Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 13:16

Юрий Мушкетик презентовал книгу о своей маме

Автор: Андрей Шматов
 

Вчера в столичном книжном магазине "Є" презентовали новую книгу Юрия Мушкетика "Время зверя". В нее вошел одноименный роман и повесть "Такова ее судьба".

"Роман и повесть закончил писать еще в прошлом году. Писал от руки, потому что я писатель старой закалки. Затем уже мои каракули разбирает и набирает на компьютере моя знакомая. Издать книгу спешили к моему 85-летнему юбилею. Как раз успели", - рассказал Юрий Мушкетик корреспонденту Gazeta.ua.

Книга вышла в столичном издательстве "Ярославов Вал". В магазине ее продают за 76 грн.

"Роман "Время зверя" о том, что сегодня едва ли не все в Украине продается. Там рассказывается о последних парламентских выборах в нашей стране. Они страшными были: сплошной подкуп, убийства нескольких кандидатов. Имею знакомых, которые все это знают. Поэтому писал по свежим следам. Повесть "Такова ее судьба" посвятил своей матери", - поделился писатель.

"Написать книгу о маме хотел давно, потому что чувствовал потребность исповедаться перед ней. Моя мать была председателем крупнейшего на Черниговщине колхоза, хотя была беспартийной и дочерью кулака. Не раз из райкома приезжали, чтобы переизбрать, но люди ее менять не хотели. Матери была положена большая зарплата, но она этих денег никогда не брала. Говорила: "Люди не получают денег и я не имею морального права их получать". Покупала на них бочки и всякую другую утварь для колхоза. Я был самым бедным парнем в школе. У меня были валенки из трех кусков солдатского сукна с чунямы. Когда уже стал юношей, очень хотелось в клуб пойти. Просил мать: "Мама, ну хоть раз те деньги возьмите и купите мне сапоги". Она отвечала: "Не могу, сынок", - добавил Юрий Михайлович.

­

Сейчас вы читаете новость «Юрий Мушкетик презентовал книгу о своей маме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи