Ексклюзивы
пятница, 20 января 2017 12:39

Украинскую радиостанцию оштрафовали за российскую пропаганду

 
19 января Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал радио "МіКомп" на 44 тыс. грн за трансляцию в эфире российской пропагандистской песни "День и ночь". Автор - 26-летний рэп-исполнитель Матвей Мельников. Выступает под псевдонимом Мот. Телерадиокомпания расположена в городе Каменское на Днепропетровщине.

"Русские идут, так что все ховайтесь. Мы подымаем, мы подымаем на уши планету в такт. Мы подымаем, мы подымаем бело-сине-красный флаг. Кто устал, тот и слабак, остановиться никак", - процитировал текст песни председатель Нацсовета Юрий Артеменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина разорвала с Россией два соглашения о сотрудничестве

"О пропагандистской песне в эфире "МіКомп" совету сообщил слушатель. После проверки за необходимость взыскания штрафа 25% от суммы лицензионного сбора все члены проголосовали единогласно", - добавил он.

30 ноября 2016 года стал действительным закон, предоставляющий Нацсовету по телерадиовещанию право штрафовать телерадиоорганизации за призывы к войне и насильственному изменению конституционного строя. За нарушение закона предусмотрено взыскание с вещателей и провайдеров программной услуги штрафов в 25%, 10% и 5% от суммы лицензионного сбора. Он зависит от сложности нарушений.
Сейчас вы читаете новость «Украинскую радиостанцию оштрафовали за российскую пропаганду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі