Ексклюзивы
вторник, 09 июня 2015 15:10

Украинский хореограф везет в Киев перфоманс, который сорвал овации во Франции

Украинский хореограф везет в Киев перфоманс, который сорвал овации во Франции

12 и 13 июня в Киеве состоится премьера работы молодого перформера-исследователя Виктора Рубана - "Pul-tion-sa du coeur, po-tem qui le-par". Событие состоится в Центре Науки и Искусств "DIYA" на базе Национального Центра "Малая академия наук Украины", Киностудия им. А. Довженко (пр-т Победы, 44)

Виктор Рубан – хореограф-исследователь, перфомер, танцовщик, куратор и тренер. Выпускник практической магистерской программы "EXERCE 11/13 - хореографическое исследования и перфоманс "на базе Национального Хореографического Центра в городе Монпелье (Франция) и Университета им. Поля Валери (Монпелье 3).

"Pul-tion-sa du coeur, po-tem qui le-par" (интерактивный дуэт) является дипломной работой Виктора, в 2013 году она была представлена французскому зрителю в городе Монпелье (Франция) и сорвала бурные овации в том числе от профессионального сообщества. Этот перформанс непременно будет очень интересным как для опытных хореографов, так и для нового зрителя.

Рубан принимал участие в многочисленных украинских и международных танцевальных перформанс-проектах, имеет многолетний профессиональный опыт и зарубежная практическое образование. Также он неоднократно был приглашен и работал в различных проектах в сотрудничестве с зарубежными коллегами из Франции, Польши, Бразилии, Великобритании, Испании, Турции, Португалии, Ливана, Норвегии, США, Канады, Сирии, Голландии, Литвы, Южной Кореи, Германии, Беларуси и России.

Сейчас вы читаете новость «Украинский хореограф везет в Киев перфоманс, который сорвал овации во Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі