Ексклюзивы
четверг, 19 марта 2015 14:19

Украинская группа получила три номинации на фестивале клипов в Германии

Украинская группа получила три номинации на фестивале клипов в Германии
Dead Boys Girlfriend на съемках лайв-видео. Фото: Юлия Вебер

Киевская группа Dead Boys Girlfriend презентовала 18-минутное лайв-видео на четыре своих песни. Часть этой работы вошла в число номинантов фестиваля Berlin Music Video Awards сразу в трех категориях. Об этом сообщает Cultprostir

Лайв-видео Dead Boys Girlfriend включает в себя живое исполнение четырех песен. Его съемки проходили осенью прошлого года в столичном клубе Sentrum – в течение шести часов музыкантов снимали на пять камер. Режиссером ролика выступил гитарист группы Стас Гуренко. "Я убежден, что именно живое выступление музыканта – его самое честное проявление, самое энергетически открытое состояние. Мне хотелось передать этот момент", - сказал Гуренко.

Одной из композиций, которые были сыграны группой, стала Rave 666. Именно ее отобрали в качестве номинанта организаторы Berlin Music Video Awards, который пройдет в мае этого года в Германии. Украинская команда претендует на победу в категориях "Самый трэшевый", "Лучшая песня" и "Лучшее живое исполнение".

Dead Boys Girlfriend играют в стилистике, которую сами именуют digital-rock. На 23 апреля у команды намечена концертная презентация нового альбома Zhelezo, которая состоится в клубе Sentrum.

DEAD BOYS GIRLFRIEND [LIVE] from RED GLASS on Vimeo.

Сейчас вы читаете новость «Украинская группа получила три номинации на фестивале клипов в Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи