Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2018 13:42

Украинские детские книги признали лучшими в мире
3

Две детские книги "Громко, тихо, шепотом" Андрея Лесива и "Я так вижу" Романа Романишина признаны лучшим в мире детским non-fiction.

На конкурс премии BolognaRagazz i Award издательства со всего мира представляют свои лучшие книги. Международное жюри оценивает их по установленным критериям. Это одна из самых влиятельных и самых важных премий для детских книг в мире, пишет prolviv.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туркам понравился мультик об украинской принцессе: "Руслан и Людмила" в топ-3 Турции

задают тон и тренд для всего мирового книжного рынка детской иллюстрированной литературы
Фото: prolviv.сом
задают тон и тренд для всего мирового книжного рынка детской иллюстрированной литературы
задают тон и тренд для всего мирового книжного рынка детской иллюстрированной литературы

"Получить ее для автора, иллюстратора и издателя - это как получить "Оскар". Это означает, что эта книга задает тренд на весь рынок и является лучшей на нем", - сказали в пресс-службе издательства "Старого лева".

Права на издание книг приобрели издательства Франции, Японии, Великобритании, Аргентины, Южной Кореи, Словении и др.

"Андрей Лесив и Роман Романишин единственные из всего мира, кто за пять лет покорили эту вершину трижды. А это значит, что именно они сейчас являются самыми мощными детскими авторами-иллюстраторами-дизайнерами. Они задают тон и тренд для всего мирового книжного рынка детской иллюстрированной литературы", - говорят в ВСЛ.

Художница из Умани Черкасской области 27-летняя Дарья Дема-Постная вошла в 50-ку лучших художников мира. Отбор проводили эксперты итальянского каталога современного искусства "Вумен есенс". В конкурсе принимали участие художники-любители и профессионалы.

Сейчас вы читаете новость «Украинские детские книги признали лучшими в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи