Ексклюзивы
пятница, 18 октября 2013 15:15

Украинка мечтает о любви олигарха с самолетом - украинские кинопремьеры на "Молодости"
5

В уюте белых акаций
Ателье
Болезнь любви
Женщина-банкомат
Выходные с бывшей женой

Во внеконкурсной программе "Молодости" представят 5 украинских премьер. Среди них - "Ателье  Марины Кондратьевой, "В уюте белых акаций" Оксаны Чепелик, "Болезнь любви" Дмитрия Томашпольского и Елены Демьяненко, "Выходные с бывшей женой" Дамира Еналиева и "Женщина-банкомат" Акима Галимова.

На примере одной семьи рассматривается модель современной жизни в Украине, полной ежедневных забот и беспокойства в фильме "В уюте белых акаций". Вместо заслуженного отдыха в уюте белых акаций, дед Иван и баба Степанида борются за выживание свое и своих пятерых взрослых детей в ситуации кризиса. Когда у них умирает сын, они учатся жить в условиях, когда пережили своих детей.

Украинско-французский фильм "F 63.9 Болезнь любви" - комедийная лента о любви врача-венеролога и космонавта на фоне секретного космического эксперимента. По сюжету Александра может определить болеет пациент или нет еще до анализов - по глазам, по голосу, по запаху. К ней обращаются из Звездного городка, чтобы она поставила диагноз космонавту. Медицинское обследование показало, что он инфицирован заболеванием, которое можно получить только половым путем. Однако, встретившись с космонавтом, врач делает вывод, что он здоров. И доказывает это любовью...

"Женщина-банкомат" рассказывает о судьбе украинских женщин, которые уехали на заработки в Италию. В ленте исследованы отношения между ними и детьми, которые в большинстве случаев остаются на родине. Работая за рубежом, заробитчанки сами не замечают как из мам превращаются в банкоматы, которые постоянно должны выдавать деньги своим родным. Они работают сначала на детей потом на внуков, и лишь единицы возвращаются обратно.

Это комедийная история о непростых отношениях между Владом и Лорой показана в фильме "Выходные с бывшей женой". А все потому, что у Лоры есть мечта: заниматсья любовью над облаками в маленьком серебристом самолетике - почувствовать аромат неземной любви. Поэтому она бросает Влада в поисках олигарха, у которого есть собственный самолет.

Также в национальном конкурсе будет 23 новейшие украинские короткометражные фильмы. А в международном полнометражном - Украину представит фильм Дмитрия Моисеева "Такие красивые люди".

Есть украинский участник и в международном студенческом конкурсе "Молодости". Им стал короткометражный фильм Филиппа Сотниченко "Обними". В международном короткометражном конкурсе Украина представлена ??работой Ирины Цилык "Помин", а также лентой Марины Рощино "Так закончилось лето", которая также принимает участие в национальном конкурсе.

Специальным событием фестиваля станет украинская премьера документального фильма "Больныесукалюди" Юрия Речинского, получивший главный приз "Сердце Сараево" в секции "Лучший документальный фильм" на Сараевским кинофестивале.

Сейчас вы читаете новость «Украинка мечтает о любви олигарха с самолетом - украинские кинопремьеры на "Молодости"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи