Ексклюзивы
среда, 15 января 2014 07:03

Украинцы ленивые интеллектуально - Вакарчук

Украинцы ленивые интеллектуально - Вакарчук
Фото: Тарас Подолян

За свои свободы, права, комфорт, как душевный и материальный, нужно бороться. Не думаю, что есть успешные общества, в которых люди опустили руки и ничего не делают. Об этом певец Святослав Вакарчук рассказал 14 января на награждении премии им. Василия Стуса. В этом году ее лауреатами стали Святослав Вакарчук, Руслана и Александр Положинский.

"Всегда люди воспитывались на героических поступках. В советские времена говорили о солдатах, которые бросались на амбразуры. Вне советском мире, существовало религиозное уважение к мученикам и святым, - говорит со сцены Вакарчук. - Иногда думаю, такие правильные вещи говорят нам в детстве, почему так мало среди нас героев растет. Среди украинской очень немногие которые бы смогли поступить так, как Василий Стус и Евгений Сверстюк."

По мнению певца, это основная проблема украинского общества.

"Украинская нация хотя очень трудолюбивая руками, но есть ленивой интеллектуально. Ленивые народы всегда создают прекрасные условия для зарождения авторитаризма и коррупции. В ленивого интеллектуально человека есть такой принцип: ничего я, маленький человек, не могу сделать. С таким принципом мы живем сотни лет. Этого надо избавляться", - добавляет Святослав Вакарчук.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы ленивые интеллектуально - Вакарчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі