Ексклюзивы
понедельник, 12 февраля 2018 00:21

Украинская группа получила американскую премию

Украинская мультиинструментальная инди-йога группа ATMASFERA выиграла американскую премию RoundGlass Music Awards 2018 в номинации Enlightened Musician of the Year ("Просветленный музыкант года"). Эта номинация присуждается исполнителям, которые создают музыку для здоровья, экологического сознания и мира.

Автор: http://atmasfera.com
 

Награда RoundGlass Music Awards определяет наиболее прогрессивных исполнителей, музыка которых меняет мир к лучшему. Церемония награждения проходила в Нью-Йорке. Коллектив на церемонии был представлен в трех номинация - "Песня года", "Группа года" и "Лучшее музыкальное видео". Вместе с ATMASFERA за победу боролись 72 коллектива из многих стран. Всего вручили 14 наград в различных номинациях.

Автор: http://atmasfera.com
 

В другой номинации Song of the year (Песня года) победил сер Ринго Старр & Friends (проект барабанщика "Битлз" Ринго Старра).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда тело приучаешь к чему-то хорошему, оно начинает просить это"

"Для нас получить награду RoundGlass Music Awards - настоящая неожиданность. Ведь подал заявку на участие наш друг, Виктор Булыга, директор Ровенского международного кинофестиваля "Город Мечты", не предупредив нас. Больше всего нас удивила концепция премии. Эта награда отмечает не только музыку, но и месенджи, которые эта музыка транслирует вселенной. Премия объединяет музыкантов вокруг проблемы экологического и духовного сознания человечества. А это как раз то направление, в котором мы сегодня работаем. И получить звание "Группа года" - это небольшой маячок сверху, что мы на верном в пути", - комментирует вокалистка группы Юлия Яремчук "Калинди".

На рассмотрение жюри премии был представлен клип ATMASFERА "На глубине" (In the Depth), снятый в Норвегии и в украинских Карпатах в 2016-м. Песня "На глубине" также cтала саундтреком к документальному фильму о событиях в АТО "Одесситы на Донбассе", премьера которого состоялась в 2017-м.

Львовская группа ATMASFERA работает в жанре world-, и indie-yoga music. В своей музыке они сочетают инструменты со всего мира, такие как: флейта, клавиши, гитара, мандолина, арфа, гармония, перкуссия, бас-гитара, саксонетт, колокольчики, дарбука и этнические мотивы с современным звучанием, а язык большинства песен - это санскрит и тексты древних мантр. Вокалистки группы - 35-летние сестры-близняшки Юлия и Анастасия, дочери джазового музыканта Юрия Яремчука.

Сейчас вы читаете новость «Украинская группа получила американскую премию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи