Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 15:25

В столичном театре оперетты показали танцы на пилоне
5

Фото: Фото от организаторов шоу-спектакля

16 и 17 ноября в столичном театре оперетты показали шоу-спектакль "PoleArtShow: За 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна". Его поставил режиссер-хореограф Александр Лещенко, сценарий написала танцовщица Лина Верес.

"Мы подготовили постановку за 80 дней, а это - очень символично. Уверен, что это принесет удачу и грандиозный успех. Все привыкли думать, что танцы на пилоне - что-то вроде стриптиза. Наше шоу показало, что это не так. При просмотре зрители поняли, что танцы на пилоне - танцевальное и спортивное искусство", - рассказал Александр Лещенко.

В спектакле приняли участие 40 артистов. Столичный дизайнер Влада Назик сшила для них 120 костюмов.

"На наряды для артистов пошли 921 метра различных тканей. Использовала бархат, шифон, фатин, гипюр и атлас. К костюмам подбирала браслеты, подвески, бусы и серьги из пластика, органического стекла и кожи. Все это передавало неповторимую ауру того времени", - рассказала дизайнер.

"Во время спектакля артисты должны были часто переодеваться. Чтобы облегчить эту задачу, мы придумали костюмы-трансформеры. В одном костюме нужно заменить одну-две детали и он превращается в совсем другое платье", - добавила она.

Спектакль длился полтора часа. На сцене стояла огромная карета. Танцоры выполняли трюки на скамейках, лестницах и даже на кровати. "Для спектакля заказали декораций общим весом около трех тонн. Их делали на заказ специально для этого спектакля. Всего сделали более 50 сборных конструкций. Все декорации стилизованные по странам, в которых происходит действие спектакля", - рассказал Александр Лещенко.

После показа в Киеве танцевальный мюзикл "PoleArtShow: За 80 дней до конца света. По мотивам Жюля Верна" покажут в других городах Украины. 14 декабря спектакль можно посмотреть в Черкассах, 15 декабря - в Днепропетровске, а 16 декабря - в Полтаве.

Сейчас вы читаете новость «В столичном театре оперетты показали танцы на пилоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі