Ексклюзивы
среда, 09 января 2019 14:52

В прокат выходит фильм о серийном убийце

В прокат выходит фильм о серийном убийце
Главный герой фильма "Ангел" в исполнении дебютанта Лоренцо Ферро. www.imdb.com

10 января в украинский прокат выходит аргентино-испанский фильм "Ангел". 11 жителей Буэнос-Айреса стали жертвами 19-летнего серийного убийцы.

"Режиссер Луис Ортега, вооружившись реальными событиями, замахнулся на байопик о вполне реальном молодом негодяе не из желания снять криминальную драму: Карлос воровал и убивал не из жажды наживы, власти, - пишет кинокритик Андрей Алферов. - Это был, скорее, подростковый криминальный бунт недоделанного Клайда Бэрроу, причины которого следует искать в области гормонального фона.

Но "Ангел" лишь отчасти можно назвать подростковой драмой.

38-летний режиссер косится в сторону экзистенциальной трагедии об общей невыносимости жизни; трагедии вечных "перемещенных лиц", которым нигде нет дома. Ортега разглядел в Карлосе аргентинского Джеймса Дина – бунтаря без причины, вечно молодого героя мифа: Дин разбился в автокатастрофе, прозванный "Ангелом смерти" Карлос с 1972-го покоится в могиле своей одиночной камеры.

Дин был болезненно чувствителен, Карлос – лишен всякой эмпатии, то есть бесчувственен что к абстрактным понятиям добра и зла, что ко всякого рода страданию".

Это дебютная роль аргентинского актера Лоренцо Ферро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали новый трейлер самого ожидаемого фильма о супергероях

Прототипа героя, Карлоса Робледо Пуча, арестовали в 20 лет. Осудили на пожизненное заключение за 11 убийств и более 40 ограблений. На момент его ареста самым продолжительным сроком было 45 лет. Однако преступления "Ангела смерти" были такими ужасными, что законодательство изменили, чтобы Пуч не вышел на свободу до тех пор, пока жив хоть один из родителей его жертв.

Сейчас вы читаете новость «В прокат выходит фильм о серийном убийце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи