Ексклюзивы
среда, 15 марта 2017 09:00

В фильме 18 трупов, не считая коня

В фильме 18 трупов, не считая коня
Кадр из фильма Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец"

15 марта 1972 года состоялась премьера фильма Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец". Криминальная сага рассказывает о жизни нью-йоркской мафиозной семьи Корлеоне в 1945-1955 годах. Глава семьи, Вито Корлеоне, выдает замуж дочь. В это время с войны возвращается его сын Майкл. Парень – герой войны, гордость семьи, но не хочет заниматься жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведет дела по старым правилам, но наступают иные времена. Появляются люди, которые желают изменить сложившиеся порядки.

При бюджете $6 млн фильм собрал в прокате $270 млн

Одну из самых жестоких сцен в фильме режиссер соединил с эпизодами расправы над главами пяти семей. Он создал параллель добра и зла, светлого и темного, Христа и Антихриста. В романе американского писателя Марио Пьюзо (по мотивам которого снят фильм) сцена убийств описана на десятках страниц. Коппола не мог позволить так растягивать фильм. Сделал удачный монтаж, соединив сцены крещения и убийства, продолжающиеся около пяти минут. За это время зритель слышит 67 выстрелов. Всего в картине показано 18 трупов, если не считать лошадь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самая кассовая комедия не выходила в украинский прокат

Фрэнсис Форд Коппола (1939) – американский кинорежиссер, продюсер, сценарист. Шестикратный лауреат "Оскара". Самые известные фильмы: "Крестный отец", "Разговор", "Дракула", а также эпическая драма о войне во Вьетнаме "Апокалипсис сегодня". Кроме работы в кино Коппола занимается виноделием, издает журнал и владеет отелем.

Сейчас вы читаете новость «В фильме 18 трупов, не считая коня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі