Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 15:21

В Британии открылся первый в мире отель из песка (ФОТО)
5

Необычная "песочная гостиница" была построена британской гостиничной компанией с целью начать возрождение в Великобритании пляжного туризма, сообщает ТОПНЬюз.ру.

Она расположена на пляже Веймут (Weymouth Beach), который находится на южном побережье одноименного городка в графстве Дорсет. Песочный отель напоминает своей формой огромный сказочный замок или крепость.

Для строительства "песочной гостиницы" команде из четырех скульпторов, чей рабочий день составлял 14 часов, понадобилось восемь дней, или 600 часов. И около тысячи тонн песка.

"Песочная гостиница" предлагает ночлег под открытым небом всего за 10 фунтов стерлингов, что неудивительно, ведь даже кровати в номерах сделаны из песка, а о таких удобствах, как туалет, можно забыть.

Крыши тоже нет, однако этот факт руководство гостиницы подает как преимущество — у постояльцев есть возможность наблюдать за звездами.

Прием заявок на бронирование номера в отеле еще открыт. Однако потенциальным постояльцам следует поторопиться – срок эксплуатации сооружения завершится с первым дождем.

Сейчас вы читаете новость «В Британии открылся первый в мире отель из песка (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть