Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2018 21:45

"Троллейбусные хроники": открыли выставку с забавными разговорами в общественном транспорте
8

Автор проекта Ольга Гарбовський у инсталляции из троллейбусных билетов.
Фото: Olha Harbovska
Работы представили в форме постов из соцсети.
Выставку дополнили видеороликами из троллейбусов.
Работы представили в форме постов из соцсети.
Под историями желающие могут писать сообщения и клеить наклейки-реакции.

В Американском доме в Киеве открылась выставка "Троллейбусные хроники".

Экспозиция состоит из услышанных разговоров в троллейбусах столицы. В течение последних 2 лет автор выставки Ольга Гарбовская публиковала на странице в Facebook рассказы о забавных ситуациях, свидетелем которых их пришлось стать. Для выставки из 40 историй отобрали 13 самых интересных.

"Каждый день езжу на работу 6 или 18 троллейбусом. Однажды так случилось, что рядом пассажирка очень громко разговаривала по телефону. Ее поведение меня возмутило, я написала об этом в интернете. Впоследствии начала коллекционировать истории, потому что было интересно, чем мы все живем. То, что происходит в общественном транспорте, показывает, какие сейчас преобладают настроения. Поэтому "Троллейбусные хроники" - это срез украинского общества ", - рассказывает Ольга Гарбовская.

Выставка содержит интерактивные элементы. Истории стилизовали как сообщения в Facebook. Посетители могут писать свои комментарии, а также клеить наклейки-реакции, используемые в соцсетях.

Одним из экспонатов выставки стала инсталляция в форме троллейбуса, который обклеили билетами общественного транспорта за разные годы.

Выставка "Троллейбусные хроники" продлится до 31 марта. Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сеть выложили коллекционные экспонаты из музея Метрополитен

В Национальном союзе художников Украины открыли персональную выставку винницкого художника Вячеслава Постернака. Представили около двух десятков работ мастера: живопись, скульптуры, кованые железные изделия.

Сейчас вы читаете новость «"Троллейбусные хроники": открыли выставку с забавными разговорами в общественном транспорте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі