Ексклюзивы
суббота, 17 октября 2020 00:45

Трейлер драмы "Мать апостолов" выложили в сеть

Трейлер драмы "Мать апостолов" выложили в сеть
Наталья Половинка в фильме "Мать апостолов" сыграла мать командира экипажа транспортного самолета, который сбили над Донбассом. Фото: facebook.com

В сети появился трейлер военной драмы "Мать апостолов" режиссера Зазы Буадзе. Главную роль исполнила актриса и певица Наталья Половинка.

2014-й. Транспортный самолет Ан-26 отправляется в рейс на Донбасс с гуманитарным грузом. Должен через несколько часов вернуться на базу, но его поражает ракета российского истребителя. На борту начинается пожар. Командир Михаил Кулик приказывает эвакуироваться. Пятеро членов экипажа покидают борт и попадают на вражескую территорию. Кулик со штурманом остаются в самолете и отводят его от села Давыдо-Никольское на Луганщине, по сюжету.

Наталья Половинка играет мать командира экипажа, этнографа Софию Павловну Кулик из Винницы. Узнает об авиакатастрофе, отправляется на Донбасс на поиски сына.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трейлер антиутопии "Номера" выложили в сеть

"Фильм-поклон матерям, дети которых погибли, защищая Украину", - характеризуют картину создатели.

"Трагизм войны показан через историю одного человека - матери. Перед глазами зрителя возникает полная картина трагедии, которую несет война. Преуспевающий ранее край превратился в руины не только городов и сел, а и тела и души. И это все пронизывает жгучей болью и жалким пением безмерной любви матери, которая в аду войны бежит на спасение сына. Ее боль переплетается с болью другой матери, которая тоже потеряла в этой войне своего сына - ополченца. В фильме нет политики, только пронзительная боль войны, которой нет ни одного оправдания. Каждая война - это смерть сыновей и страдания матерей. Мир не должен быть омыт слезами матери, он должен быть озарен ее любовью и теплом", - говорится в анонсе.

"Мать апостолов" выйдет в прокат 3 декабря.

Производством фильма занималась кинокомпания "Студия "Золотое Руно" при поддержке Министерства культуры Украины. Продюсер - Дмитрий Овечкин.

В ленте также снялись Богдан Бенюк и Александр Пожарский.

Сейчас вы читаете новость «Трейлер драмы "Мать апостолов" выложили в сеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи