Ексклюзивы
вторник, 13 июля 2021 13:11

"Те, кто сделали это с Киевом, должны сидеть в тюрьме" – Роман Балаян рассказал о новом фильме
5

У хирурга Алексея во время операции умирает его крестник. Пытаясь пережить эту потерю, мужчина едет к реке, где они вместе проводили время
Фото: Arthouse Traffic
Странная девушка Мария-Анна везде следует за Алексеем
Фильм снимали на киевском Подоле
Случайная встреча изменяет жизнь персонажей
Исполнительницу главной роли Катерину Молчанову режиссер пригласил после того, как увидел в картине "Моя бабушка Фанни Каплан"

В прокат вышел новый фильм Романа Балаяна "Мы есть. Мы рядом". Первая украиноязычная картина режиссера снята после 12-летнего перерыва.

У хирурга Алексея во время операции умирает его крестник. Пытаясь пережить эту потерю, мужчина едет к реке, где они вместе проводили время. Там он встречает странную девушку Марию-Анну. Она начинает везде следовать за ним, по сюжету.

Фильм снимали в Киеве.

"Мы выбрали лучшее из того, что имеем на Подоле, - говорит Роман Балаян. - Если бы это было в цвете, вы бы увидели в каком плохом состоянии исторические дома. А в черно-белом этого не видно, и все гордятся своим городом. Были еще какие-то виды Киева, которые хотел снимать. Но когда вижу бездарную якобы архитектуру последних 15 лет - хочется тех, кто сделал это с городом, посадить в тюрьму ".

Ахтема Сеитаблаева режиссер утвердил на роль после личного общения.

"Мы встретились в Доме кино. Я задавал вопросы, а сам присматривался. Показалось, смогу сделать так, чтобы он ничего не играл. У Сеитаблаева единственное лицо, интеллектуально соответствующее моему фильму", - говорит Балаян.

Исполнительницу главной роли Катерину Молчанову режиссер пригласил после того, как увидел в картине "Моя бабушка Фанни Каплан".

"Когда выбираю исполнителей главных ролей, у меня не бывает много кандидатур", - говорит Балаян. - Я понял, что мне для фильма нужна Екатерина, этот человек со странным лицом ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прокат выходит фильм о нелегальном проникновении украинцев на российский Байконур

Премьера фильма "Мы есть. Мы рядом" состоялась в 2020-м на Киевском международном кинофестивале "Молодость". Лента также представляла Украину в основном Международном конкурсе Варшавского кинофестиваля.

Сейчас вы читаете новость «"Те, кто сделали это с Киевом, должны сидеть в тюрьме" – Роман Балаян рассказал о новом фильме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі