Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2012 20:07

"Талант-шоу на телевидении - это политический инструмент зомбирования украинцев" - сестры Тельнюк

"Талант-шоу на телевидении - это политический инструмент зомбирования украинцев" - сестры Тельнюк
Сестры Тельнюк заявляют, что бездарные талант-шоу по телевидению снижают уровень культуры украинцев. Фото: Сергей СТАРОСТЕНКО

Сестры певицы Галина и Леся Тельнюк заявляют, что бездарные талант-шоу по телевидению, это не только деловой, но и политический идеологический проект. Певицы утверждаюсь, что таким образом целенаправленно снижают уровень культуры украинцев, которые привыкли воспринимать весь суррогат, который им показывают с экранов телевизоров.

"Эти шоу - это прежде всего политическая вещь. В Советском Союзе была задача ликбеза: научить читать, но не вчитываться. Что делают эти шоу - они закрывают людям возможность и даже мысль о том, что что-то можно искать: вам все нашли, вот книжная полка, которую надо читать", - говорит Галина Тельнюк.

"Добавьте большой набор бесконечно гастролирующих российских попсовых музыкантов. Украинских музыкантов просто нигде нет. Их позаганяли в какие-то клубы. Это их место максимум. А вот в залы им и дороги нет. - замечает Леся Тельнюк. - До этого, как случайной вещи, относиться нельзя. Это абсолютно сознательное культурное уничтожение населения, для того, чтобы украинцев зазомбировать хламом. Если люди начнут слушать нормальную музыку и сознательно идентифицировать себя и иначе мыслить, они же розправят плечи и будут непригодными к тому, чтобы ими легко управляла и манипулировала власть. Будут знать, за что голосовать".

Галина рассказывает, что в 1991-ом году их дуэт агитировали переехать в Москву. Объясняли: в Украине им ничего не светит, потому что музыкальный рынок здесь уже распределен за сферами влияния московских продюсеров.

"Предлагали нам остаться в Москве и говорили: "Девочки, вас там сьедят с вашим украинским языком. Вы ничего там не добьетесь. Там все уже поделено". Они нам показывали на карте, как разделена на музыкальные сектора Украина, и какой владелец в Москве каким сектором руководит. Я думала, что этот человек из объединения "Квинта" все придумал и пугает меня в этой машине "Вольво". А они действительно решают, что кому делать на этой территории - кого крутить, какой канал закрывать, какой не закрывать. Я удивлялась: "И Киев входит в эту систему?" - "Да ваш Киев в первую очередь", - махал он рукой. Им были интересны не только мы. Они тогда ко многим подкатывали только с одним расчетом, смотрели как на материал, который можно подогнать к чему-то, как винтик: а вдруг пойдет, и они "слупят бабла".

Возможность стать звездой на талант-шоу - лишь иллюзия, говорит Галя Тельнюк:

"Это один из факторов обмана населения - что может выйти любой фрик и стать звездой. На самом деле это все не так. За этим  сидит контора огромная профессионалов и звука, и образа. До этого путь совсем оказывается иной. Не с корабля на бал. А наоборот - ты этот корабль построить еще должен, и этот бал. Мой сын с 4 лет играет на скрипке. Сейчас ему 16. Это человек, который профессионально этим занимается. И рядом с ним его ровесники на три дня становятся звездами. А у них впечатление, что становятся звездой на всю жизнь. Искривляются зеркала. Люди, когда смотрят истории Золушек, реально заливаются слезами у голубых экранов. Они реально в это верят. Все люди, какие профессионально занимаются музыкой и актерством, сейчас никому не нужны фактически из-за появления этих шоу ".

"Люди думают, что если великого артиста нет в телевизоре, значит, он умер. А он не умер. Он творить от этого не перестал. Просто срабатывает дебильная зависимость от телевизора. Село только этим и живет. Люди не имеют заменителя. Их настоящие традиции подменяют этим суррогатом. Они думают, что пение бабушек - это не интересно, и не понимают, что это и есть тот базис, на котором они могут развивать культуру свою и своих детей", - добавляет Леся.

Сейчас вы читаете новость «"Талант-шоу на телевидении - это политический инструмент зомбирования украинцев" - сестры Тельнюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

122

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі