Ексклюзивы
вторник, 26 марта 2019 21:46

Стало известно имя хедлайнера музыкального фестиваля Atlas Weekend

Автор: пресс-служба Atlas Weekend
  Британский певец Лиам Галлахер станет хедлайнером музыкального фестиваля Atlas Weekend, который пройдет в Киеве с 9 до 14 июля
Британский певец Лиам Галлахер станет хедлайнером музыкального фестиваля Atlas Weekend, который пройдет в Киеве с 9 до 14 июля

Британский певец Лиам Галлахер выступит в Киеве на музыкальном фестивале Atlas Weekend 2019. Пройдет с 9 до 14 июля на ВДНХ. Галлахер - один из хедлайнеров мероприятия.

Лиам Галлахер работает в жанре бритпоп. В течение 1991-2009 годов был вокалистом рок-группы Oasis, одним из участников которой был его брат Ноэл. В 2009-м Ноэл Галлахер покинул группу, и Лиам вместе с другими музыкантами Oasis основал новый коллектив - Beady Eye. В 2014-м был расформирован. В 2017 году Лиам Галлахер выпустил свой первый сольный альбом As You Were, который в Великобритании дебютировал на первом месте хит-парада и получил статус платинового.

Другими хедлайнерами нынешнего Atlas Weekend станут две американские группы. Это дуэт ди-джеев из Нью-Йорка The Chainsmokers и хип-хоповый коллектив из Лос-Анджелеса Black Eyed Peas.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киев впервые приедет автор трека Panda

Ежегодный музыкальный фестиваль Atlas Weekend был основан в 2015 году концертным агентством PMK Event Agency. С 2016-го проходит на территории Национального экспоцентра Украины - ранее ВДНХ.

Прошлогодний Atlas Weekend посетили рекордные более полумиллиона человек. Хедлайнером была британская группа The Chemical Brothers. Мероприятие вошло в список 39-ти лучших музыкальных фестивалей мира 2018 года по версии британского сайта Gigwise.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно имя хедлайнера музыкального фестиваля Atlas Weekend». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі