Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2015 17:15

Стали известны новые подробности о съемках продолжения "Твин Пикса"

Стали известны новые подробности о съемках продолжения "Твин Пикса"

Композитор Анджело Бадаламенти, написавший музыку к сериалу Дэвида Линча "Твин Пикс", создаст саундтрек для его продолжения.

Об этом, как пишет The Guardian, сообщили актрисы Шерилин Фенн и Шерил Ли на пресс-конференции в Сиэтле. Исполнительницы также рассказали, что в новом сезоне будет 18 серий.

Как напоминает издание, Бадаламенти создал особый "линчевский" стиль в музыке, которому сериал во много обязан своей тревожной и мрачной атмосферой. За главную тему "Твин Пикса" композитор получил премию "Грэмми" в 1990 году, а также награду Американского общества композиторов, авторов и издателей. Кроме того, музыка получила широкое признание зрителей сериала и статус культовой.

Бадаламенти сотрудничал с Линчем несколько раз, в числе прочих он написал саундтрек к фильмам "Синий бархат" и "Малхолланд Драйв".

Ранее стало известно, что Дэвид Линч согласился снимать продолжение сериала "Твин Пикс" после того, как несколько раз заявлял о своем отказе работать над проектом из-за разногласий по бюджету. Как ожидается, сериал вернется на экраны в 2016 году.

Сейчас вы читаете новость «Стали известны новые подробности о съемках продолжения "Твин Пикса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи