Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2015 09:10

Солдаты музыки сыграли "Музыку достоинства" для тех, кто любит Украину
5

Фото: facebook.com/bugeje.ozaman

Более 10 украинских музыкальных групп, более 3 тысяч слушателей, около 200 волонтеров - все это благотворительный концерт "Музыка достоинства", который состоялся 2 апреля. На сцене в столичном клубе StereoPlaza, который бесплатно предоставил помещения для события, выступили исполнители разных жанров - начиная от хрупких вокалисток коллективов Один в каноэ, Телери, Крихітки, звонкоголосой Тони Матвиенко и заканчивая разрывными Нумер 482, Сергеем Кузиным и Ярмаком. Но их всех объединяет одно - неравнодушие к Украине. Недаром одним из лозунгов концерта стало: "Солдаты музыки - каждый воюет на своем месте".

"Мы гарантируем, что сегодня здесь не будет артистов, которые стоят в стороне от событий, которые происходят вокруг", - отметили ведущие концерта Андрей Баштовой и Богдан Кутепов. И это действительно так - большинство артистов неоднократно посещали раненых бойцов в госпиталях, давали концерты в воинских частях и на передовой. И где бы они ни выступали замечали, что кроме патриотической музыки бойцам хочется слушать песни о любви, о привычной жизни.

Во время пресс-конференции перед началом концерта Сергей Кузин поделился впечатлениями от выступления в АТО: "Мужчины, которые остались без семей, только об этом и хотят слышать: о любви, детях, девчонках. Я думаю, они будут радоваться песням о любви и вместе с нами хотеть, чтобы весь это маразм закончился ".

Поддерживает такое мнение и Арсен Мирзоян, который посвятил песню 95-й бригаде. "Я говорю ребятам, что написал песню о 95-й бригаде. А они мне - та ну его, спой лучше "Винни Пуха", - шутил певец со сцены, исполняя обе эти композиции.

И судя по реакции публики, среди которой в этот вечер присутствовали представители всех силовых подразделений Украины, раненые воины, находящиеся на реабилитации, и просто неравнодушные к судьбе страны и качественной музыке патриоты, любовь - это то, что сейчас нужно всем.

В перерывах между выступлениями музыкантов на экране позади сцены появлялись стихотворные строки украинских поэтов, а также демонстрировались видеоролики творческого объединения BABYLON'13. Главным героем одного из них стал боец ​​с позывным "Брат", который погиб через несколько дней после съемок. После этого видео многотысячный концертный зал замер в полной тишине, чествуя минутой молчания всех военных и гражданских, погибших на Донбассе.

Все вырученные от концерта средства пойдут на лечение раненых бойцов, которые нуждаются в протезировании и сложных операциях. Кроме того диски с "Музыкой достоинства" будут переданы бойцам в "горячие точки" Донбасса и военные части Украины.

"Эти диски будут отправлять адресно в воинские части и подразделения. А если у ребят не на чем их слушать, будем с партнерами решать и этот вопрос ", - отметил волонтер, музыкант и организатор благотворительного фестиваля Денис Блощинский.

Сейчас вы читаете новость «Солдаты музыки сыграли "Музыку достоинства" для тех, кто любит Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі