Ексклюзивы
вторник, 08 февраля 2011 18:32

Скульптуры Эдгара Дега в Киеве застраховали на 4 млн грн

Скульптуры Эдгара Дега в Киеве застраховали на 4 млн грн

Полное собрание шедевров пластики мастера французского импрессионизма Эдгара Дега (1834 - 1917) застраховали на сумму 3 млн 968 тыс. грн.

Об этом Gazeta.ua сообщили в пресс-службе одной из страховых компаний Украины.

Произведения искусства будут демонстрироваться с 17 февраля по 13 марта 2011 в киевском культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький Арсенал" в рамках пятого Большого Скульптурного Салона.

В " Мистецьком Арсенале" будет экспонироваться 74 бронзовых скульптуры Эдгара Дега, воссозданных по сохранившимся восковым фигурам и выполненных на заказ наследников мастера после его смерти в знаменитой литейной мастерской Вальзуани.

Украшением экспозиции станет одна из известнейших в мире скульптур "Юная танцовщица". Это единственная скульптура, которую художник экспонировал при жизни.

Также Большой Скульптурный Салон 2011 представит произведения 30 ведущих украинских мастеров скульптуры.

Произведения искусства были застрахованы на случай нанесения ущерба вследствие пожара, взрыва и противоправных действий третьих лиц.

Большой Скульптурный Салон проводится в Киеве с 2006 года. Ежегодно его посещают десятки тысяч поклонников искусства.

Сейчас вы читаете новость «Скульптуры Эдгара Дега в Киеве застраховали на 4 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи