![Школьникам из оккупированных территорий продлили срок регистрации на ВНО](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/686/686991_w_300.jpg?v=0)
Жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма продлен срок регистрации на внешнее независимое оценивание.
Об этом в эфире 112 канала заявила директор Киевского регионального центра оценивания качества образования Светлана Сакаева.
"Появилась возможность зарегистрироваться на ВНО для тех, кто являются участниками боевых действий в зоне АТО, для тех, кто живет на территории Луганской и Донецкой областей, которые не подконтрольны Украины, и которые живут в Крыму. Они могут создать регистрационные карты и отправить документы в региональный центр. Они имеют право это сделать с 19 марта и до 20 мая", - сообщила она.
Все документы можно отправлять "Новой почтой", "Укрпочтой" и через Интернет.
"На сайте украинского центра оценивания качества образования и на сайте каждого регионального центра остается в силе программа регистрации, поэтому можно создать регистрационную карточку, сформировать комплект документов и направить "Новой почтой", "Укрпочтой" или на электронный адрес этого центра, который высвечивается в программе регистрации", - резюмировала Светлана Сакаева.
Ранее сообщалось, что Министерство образования признало недостоверность результатов ВНО прошлых лет.
Комментарии
1