Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2012 11:33

Школа волшебства Хогвартс принимает посетителей
16

Фото: Фото Warner Bros. Studio Tour London на Facebook

Американская кинокомпания "Уорнер бразерс" 31 марта начала проводить экскурсии по съемочным площадками своей британской студии, где в течение десяти лет были сняты все восемь фильмов о Гарри Поттере. Поклонники сказок о Гарри отныне смогут посетить школу чародейства и волшебства Хогвартс в том виде, в каком она предстала перед ними в серии фильмов.

Студия, расположенная на бывшем аэродроме Ливсден в графстве Хартфордшир, находится на расстоянии получаса езды от Лондона. После того, как летом 2010 года были завершены съемки последней серии киносаги, площадку было решено превратить в своеобразный парк аттракционов для миллионов поклонников.

Книги о незримой магической стороне английской жизни были переведены на 67 языков и приобрели огромную популярность. Авторы проекта рассчитывают, что каждый день студию будут посещать более 5 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Картина "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" за первый уикенд мирового проката заработала $475,6 млн

В церемонии открытия "Поттерленда" принимали участие молодые актеры, исполнявшие роли друзей или врагов Гарри Поттера. По красной дорожке пришли Руперт Гринт - приятель волшебника Рональд Уизли, Бонни Райт, сыгравшая сестру Рональда Джинни Уизли, а также Том Фелтон, воплотивший образ Драко Малфоя.

Поклонникам серии действительно есть на что посмотреть в необычном тематическом парке. Сначала посетителям показывают краткий вступительный фильмом, в котором снялись исполнители главных ролей в киносаге Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт.

Участники тура "Создание Гарри Поттера" попадают в просторный обеденный зал Хогвартса с длинными столами, на которых можно разглядеть выцарапанные на дереве автографы юных актеров. В нетронутом виде для посетителей сохранены интерьеры кабинета директора школы Дамблдора, класса зельеварения, гостиной факультета Гриффиндор, кухни в доме семьи Уизли и многие другие декорации, использовавшиеся для создания фильмов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Гарри Поттер" сыграет немецкого солдата в экранизации Ремарка

Однако, побродить среди башен и крытых галерей огромного готического замка, в котором должна бы была располагаться английская школа магии, гостям не удастся. Он существует лишь в виде компьютерных моделей и в воображении миллионов поклонников по всему миру. Всем желающим доступен его гипсовый макет в масштабе 1:48, воссозданный в мельчайших подробностях.

Также в необычном парке можно ознакомиться с работой "невидимых героев" киносаги - десятков костюмеров, гримеров и экспертов по спецэффектам. Сотни мантий, париков и латексных масок выставлены на всеобщее обозрение. Множество волшебных палочек, мантий, метел и учебников магии выставлены на продажу в качестве сувениров.

Сейчас вы читаете новость «Школа волшебства Хогвартс принимает посетителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі