Ексклюзивы
суббота, 10 октября 2020 00:45

Рассекретили исполнителя роли Скрябина

Рассекретили исполнителя роли Скрябина
28-летний Иван Блиндар сыграл Кузьму в фильме "Я, Победа и Берлин". При подготовке смотрел его старые интервью и слушал радиозаписи. Изучал повадки и мимику. Фото: dramteatr.if.ua

28-летний Иван Блиндар сыграл лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко в фильме "Я, Победа и Берлин". Это экранизация автобиографии 2006 года. Об этом стало известно из блога "Загін Кіноманів".

Молодой украинский музыкант приобрел первое в жизни авто. Это советская "Победа". С другом едет в Берлин. Хочет обменять раритетную машину у немецкого коллекционера на новенький мерседес. Так Кузьма собирается поразить любимую, по сюжету.

Ленту снимают с августа во Львове. Режиссер - Ольга Ряшина. Премьеру в Украине запланировали 2021-го. Исполнителя главной роли скрывали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые известные хиты Кузьмы Скрябина: певцу исполнилось бы 52 года

Иван Блиндар с 2011-го является актером Ивано-Франковского театра имени Ивана Франко. Играет в 28 спектаклях. Среди них "Ромео и Джульетта", "Энеида", "Гуцулка Ксеня", "Гамлет", "Калигула", "Ночь перед Рождеством". 2017-го снялся в клипе Surfer группы Latexfauna. 2019-го - в хорроре "Путь мертвеца" и молодежной драме "Сквот 32".

"Прошел пробы. Через 2-3 дня позвонили и сказали: "йо, огень, вперед". Я обрадовался, что меня взяли на роль. А потом понял, что до начала съемок остается мало времени. Месяц и 10 дней. Начал готовиться, поднимать материалы о Кузьме того времени. Смотрел старые интервью. Он на радио работал, то слушал записи. Я узнал все, что он любил. С утра до ночи слушал альбомы его любимых исполнителей. Например, Depeche Mode и The Exploited. Его тембр трудно скопировать. Поэтому делал акцент на повадки и мимику ", - говорит Иван.

По словам актера, он ездил на место захоронения музыканта во Львове. Посетил его подъезд и квартиру, разговаривал с соседями. Встретился с женой Кузьмы Светланой.

"У меня было несколько вопросов. Я составил список. Это просто детали, которые помогли бы мне изобразить повадки и понять его внутреннее состояние. Я спросил. Она рассказала. Этого было более чем достаточно. Я очень вдохновился Светланой. После разговора отходил еще где-то часа два. Просто сидел и анализировал ", - говорит актер.

В 2015 году лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко погиб в автокатастрофе. Возвращался из Кривого Рога, где накануне дал концерт.

17 августа 2020-го посмертно присвоили звание "Героя Украины".

Сейчас вы читаете новость «Рассекретили исполнителя роли Скрябина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи