Ексклюзивы
пятница, 26 августа 2016 17:23

Российские пропагандистские книги запретят

Российские пропагандистские книги запретят

"Мы должны выставить препятствие законодательного характера той книжной пропагандистской продукции, что идет из страны-агрессора в Украину. Поэтому мы вместе с Госкомтелерадио подготовили соответствующий законопроект. Под запрет попадут только книги, в которых авторы не признают существования украинского государства", - сказал вице-премьер Вячеслав Кириленко во время открытия в Украинском доме Киевской книжной выставки-ярмарки.

По словам политика, соответствующий законопроект прошел все согласования и будет принят на заседании правительства. В сентябре его рассмотрит парламент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кремль хочет заставить украинцев быть врагами своего народа" - вице-примьер

"Такие пропагандистские книги, как "Западный фронт", "Украина 2010" надо запрещать. Есть люди, которым не позволяют въезжать в Украину, так же надо поступать с книгами. Это в интересах государственной безопасности, - комментирует это заявление издатель Ростислав Семкив. - Нужно создать рабочую группу, которая сможет отделить авторскую фантазию от пропаганды. То есть поступить как с эротикой и порнографией. Первое в Украине разрешено, второе - нет. Если в тексте книги есть антигосударственные призывы - не ввозить такое издание в страну.

Напомним, Госкино могут наказать за запрещенные сериалы.

Сейчас вы читаете новость «Российские пропагандистские книги запретят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі