Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2012 17:26

Рокеры "KOZAK SYSTEM" и Тарас Чубай пишут совместный альбом

Рокеры "KOZAK SYSTEM" и Тарас Чубай пишут совместный альбом
Фото: artvertep.com

Киевские рокеры "KOZAK SYSTEM" пишут совместный альбом с музыкантом, лидером группы "Плач Иеремии" Тарас Чубай.

"Восемь месяцев назад начали ездить к Тарасу на студию в Гостомель под Киевом и там репетировать, - рассказывает лидер "KOZAK SYSTEM" Иван Ленё. - Песни подбирали очень тщательно. В альбоме будет один текст Григория Чубая (отца Тараса Чубая - Gazeta.ua) и один Костя Москальца, остальные песни - казацкие. Специфика проекта в том, что ритмическую функцию выполняет музыкальный инструмент, который используют в регги. Альбом будет на 100% романтическим ".

Ранее группа "KOZAK SYSTEM" был известен под названием "Гайдамаки". В этом году старый коллектив распался. Название "Гайдамаки" отошла к бывшему ее лидера Александра Ярмолы, который вступил в команду новых музыкантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На "Країні мрій" будут варить кашу из топора

"За зиму мы приготовили новую программу из 15-ти песен. Сашко Положинский (лидер группы "Тартак" - Gazeta.ua) сказал: "Я уважаю этих ребят, потому что это единственная команда, которая так много работает". Ежедневно проводим 4-5 часов на репетициях. Потом еще целый вечер пишемося в студии. Мы все закончили консерваторию. Поэтому профессионально развиваться для нас - естественно. Появление нового альбома ожидаем в сентябре. Думаю, назовем его, как нашу первую песню, "Сабля". Автор текста - киевский поэт Дмитрий Лазуткин. Часть стихов для нас написал Сашко Положинский. Считаю, его лучшим украинским поэтом".

15 июня музыканты совместно с польским коллективом "VooVoo" сыграют на центральной площади Праги. 3 года назад "KOZAK SYSTEM" в составе "Гайдамаки" записали с поляками совместный альбом. По продажам в Польше он стал золотым.

"На фестивалях одновременно отдыхаем и работаем. Мы живем в свое удовольствие. Занимаемся любимым делом. Поэтому не разделяем труд и отдых. Всегда находимся в творческом трансе".

Сейчас вы читаете новость «Рокеры "KOZAK SYSTEM" и Тарас Чубай пишут совместный альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи