Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 15:58

Работы питерского фотохудожника испортили имидж России. Их сняли с выставки (ФОТО)
14

Работы фотохудожника из Санкт-Петербурга Ивана Ушкова сняли с его первой московской выставки в рамках проекта "Молодые художники России". Причиной стала серия его работ "Welcome to Russia", которую представители выставочного комитета признали не соответствующей имиджу России.

Более того, как выяснилось, на этой неделе правоохранительные органы провели обыск на работе Ушкова, опечатали и изъяли компьютер.

"Мне намекнули что мой бизнес – магазин фототоваров - под угрозой, и чтобы я больше не участвовал в выставках. Говорят, что я разжигаю национальную рознь и пропагандирую фашизм", - говорит Ушков.

По его словам, его жену замучили "дебильными вопросами". Но официальных обвинений не предъявляли.

По словам Ушкова, на выставку "Молодые художники России", в которой должен был принять участие и он, отбор участников проводили местные отделения Союза художников России. Питерское отделение его само нашло и отправило в Москву.

"Но москвичи сказали, что это не та Россия, которую они хотят показать!", - сказал Ушков.

Эпатаж, черный юмор и социальный подтекст его работ сделали Ушкова одним из самых популярных авторов в интернете. Не желая делать из своего творчества коммерцию, он не ставит на своих работах подпись. Поэтому каждая новая картинка художника тут же начинает гулять по юмористическим сайтам, журналам и газетам, пишет Newsru.com..














































Сейчас вы читаете новость «Работы питерского фотохудожника испортили имидж России. Их сняли с выставки (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі