Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2018 21:45

Пройдет бесплатный кинофестиваль, который продлится одну ночь

Пройдет бесплатный кинофестиваль, который продлится одну ночь
Ежегодно фестиваль проводят ночью под открытым небом. Фото: teencorr.com.ua

В ночь на 1 июля состоится фестиваль украинского короткометражного кино "Открытая ночь. Дубль 21". Его проведут на столичном Арт-причале на берегу Днепра.

Одновременно с Киевом показы короткометражных фильмов украинских режиссеров пройдут в 80 городах и селах Украины, а также на международных площадках в Абу-Даби (ОАЭ), Лиссабоне (Португалия), Штутгарте и Берлине (Германия).

Всего планируют показать около 40 короткометражных лент - художественных, документальных и анимационных. Как сообщают организаторы, большая часть фильмов рассказывает о войне и жизни после конфликта. Есть абсурдные комедии, фильмы о первой любви, музыкальная анимация.

Кроме того, будут отдельные программы в поддержку Олега Сенцова и других узников Кремля, а также памяти режиссера Леонида Кантера.

Полная фестивальная программа доступна для просмотра на официальном сайте.

На фестивале "Открытая ночь. Дубль 21" определят двух победителей. Одного выберет жюри, другого - зрители путем смс-голосования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, что покажут на Одесском кинофестивале

"Открытая ночь" - фестиваль, призванный открывать новые украинские имена в области кинематографа и телевизионного производства. Его начали 1997 года в обзор самых интересных достижений именно украинского кино.

Сейчас вы читаете новость «Пройдет бесплатный кинофестиваль, который продлится одну ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи