Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 12:28

Поражение для боксера стало самым счастливым днем

Поражение для боксера стало самым счастливым днем
L'officiel

На кинофестивале "Молодость" презентовали первый фильм "Скандинавской программы". Это лента "Самый счастливый день в жизни Олли Маки".

"Это - правдивая история о том, как день поражения боксера стал самым счастливым днем ​​в его жизни. Когда узнали об этом высказывании боксера Олли Маки, стало интересно, почему он так сказал. Как он смог превратить момент своего унижения в момент счастья? Так и возникла идея фильма", - рассказал на презентации сценарист картины Микко Мюллюлахти.

Черно-белую ленту финского режиссера Юхо Куосманена показали во внеконкурсной "Скандинавской программе". Действие происходит в 1962 году. Олли Мэки борется за титул чемпиона мира в полулегком весе. Ему прочат победу над американским боксером. В это время человек влюбляется в свою будущую жену Райю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Со съемочной площадки на красную дорожку" - открылся кинофестиваль "Молодость"

"Пара людей пожилого возраста, которую зрители видят в конце фильма, - это Олли и Райя. По сюжету, Олли не выбирает между двух огней - быть с любимой женщиной или отдаться профессии, как это произошло бы в голливудском кино. Любовь и работа здесь идут параллельно. Это то, что просто совпало по времени. Олли и Райя читали сценарий фильма до выхода картины. К сожалению, Олли сейчас страдает от болезни Альцгеймера и не помнит прошлого. Райе сценарий и фильм понравились. Это очень милые и скромные люди. "Мы же ничего особенного не сделали. Мы обычные люди", - говорили они, узнав об идее снять фильм об их жизни", - рассказал Микко.

В субботу, 22 октября, открылся 46-й Киевский международный кинофестиваль "Молодость". За 9 фестивальных дней зрителям продемонстрируют 295 фильмов.

Сейчас вы читаете новость «Поражение для боксера стало самым счастливым днем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі