Ексклюзивы
четверг, 20 октября 2011 22:09

Польский театр поставил пьесу по роману Андруховича

Польский театр поставил пьесу по роману Андруховича

Польский Театр Танца поставил пьесу по мотивам романа Юрия Андруховича "Двенадцать обручей".

В спектакле "Carpe Diem" органично сочетаются тесты Горация "Оды" и Юрия Андруховича "Двенадцать обручей", считает главный хореограф Ева Вичиховська.

Она, кроме текстового симбиоза, прибегает к оригинальному синтезу хореографии, музыки и визуальных спецэффектов. Изменение сценического пространства "вмонтирована" в тело представления, а сценографию эффектно дополняет видео-проекция.

Спектакль "Carpe Diem" возник в результате взаимного вдохновения всех ее участников: хореографа, танцоров, музыкантов. Главный лейтмотив - это мгновение, которое невозможно повторить или воспроизвести. Момент, без которого нет прошлого и из которого рождается будущее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрухович покажет поэтам "интимную" прозу

Авторы утверждают, что хотят зафиксировать неуловимость встречи автора и зрителя.

"Хотим поделиться нашими мыслями и эмоциями так, чтобы не потерять ни одного момента. Каждый из нас чувствует по-разному, но эта инаковость не исключает общего, диалога, гармонии и согласия. Мы стремимся, схватив день, вместе со зрителями отказаться от пустых копий и найти оригиналы", - цитирует авторов пресс-служба Киевского театра оперетты.

Как сообщает пресс-служба, спектакль "Carpe Diem" состоится 28 октября в Киевской оперетте, начало в 19:00. Бесплатные приглашения можно получить в Польском Институте в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Польский театр поставил пьесу по роману Андруховича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи