Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2018 17:57

Показали постер фильма "Гарет Джонс" о Голодоморе

В сети появился постер фильма "Гарет Джонс" польского режиссера Агнешки Холланд. Лента расскажет историю британского журналиста, который первым известил мир о Голодоморе 30-х годов в Украине.

В 1933 году Гарет Джонс нелегально посетил Украину. 2 недели ездил по украинским селам, в которых царила голодная смерть. Скрываясь от спецслужб СССР, журналист постепенно раскрывает миру правду о трагедии украинского народа: жесткую цензуру, массовые репрессии и Голодомор.

Ленту сняли в копродукции Великобритании, Польши и Украины.

Автор: facebook/Cinematico
  Появился постер к фильму "Гарет Джонс".
Появился постер к фильму "Гарет Джонс".

Главную роль в картине сыграл Джеймс Нортон, роль его оппонента, журналиста Уолтера Дюранти - Питер Сарсгаард, а в образе молодого писателя Джорджа Оруэлла можно будет увидеть Джозефа Мола.

Кроме них, в триллере можно будет увидеть таких украинских актеров, как Яков Ткаченко, Олег Драч, Владимир Федорук, Анна Шайдюк, Анастасия Чалая и Алина Ковальская.

Также создатели фильма поделились первым кадром будущего исторического триллера.

Автор: facebook/Cinematico
  Показали первый кадр драмы "Гарет Джонс".
Показали первый кадр драмы "Гарет Джонс".

Сцены путешествия главного героя Украины снимали в столице и Киевской области. Для съемки сцен, действия которых происходят в Москве, съемочная группа отправилась в Харьков. Также фильм снимали в Польше и Шотландии

Премьера фильма состоится 2019-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали первые кадры фильма на основе повести Скрябина

Госкино выделило на создание фильма "Гарет Джонс" почти 26 млн грн. Общий бюджет картины - 262 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Показали постер фильма "Гарет Джонс" о Голодоморе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі