Ексклюзивы
вторник, 04 апреля 2017 19:55

Планета Кино и Molodiya Festival запускают социальный видеопроект против "измены"
21

Фестиваль соцрекламы Molodiya Festival и сеть кинотеатров Планета Кино объявили войну адептам "измены" и запустили конкурс социальной рекламы "Человек человеку".

В рамках конкурса организаторы призывают молодых рекламистов снять короткие видеоролики о взаимоуважение между людьми в обществе. Лучшие из них получат ротацию на больших экранах Планеты Кино и разделят призовой фонд в размере 100 000 грн. Самые интересные, по мнению жюри, участники конкурса получат сертификат на обучение в КАМА, годовые абонементы в Планету Кино и трансляции в СМИ.

Конкурс "Человек человеку" имеет целью напомнить, что за приятное сожительство среди других мы ответственны сами. Общество легко меняется к лучшему, когда все граждане прилагают немного усилий.

- Какие люди населяют эту страну? Это люди, которым не по вкусу золотой батон и склонные к самоорганизации; это известные во всем мире специалисты и амбициозная молодежь; это успешные стартаперы и неутомимые активисты; это люди, которые стоят и готовы жить европейской жизнью. Так почему бы не начать жить им прямо сейчас? Мы убеждены, для этого нужна не валюта в еврах, а взаимоуважение в обществе. Не тыкать факи водителю в соседней машине и благодарить кассирам в супермаркете; не хамить шоферу маршрутки, потому что "чего стал, мне домой пора!" и улыбаться консьержу; просто быть вежливыми, адекватными и доброжелательными. Вот об этом наш проект, - объясняют организаторы.

- Этикет - это давно забытое слово. Но продолжаться так дальше не может. Вместе с креативным агентством SABAI мы выяснили, что больше всего раздражает людей в кино и пытаемся изменить это под эгидой проекта Киноетикет. Теперь вместе с Molodiya Festival делаем еще один шаг вперед - ставим вопрос тотального взаимоуважения между людьми, - отмечает Дмитрий Деркач, совладелец сети кинотеатров Планета Кино.

- Наш фестиваль уже шестой год нарушает различные актуальные для страны проблемы: экология, права человека, помощь ветеранам АТО и переселенцам, толерантность, этическое отношение к животным. Но есть вещь, которую может сделать каждый прямо сейчас, чтобы жить в социуме стало лучше: начать уважать других людей. Взаимоуважение - это безвиз в европейское общество уже сегодня. Изменения уже начались, и мы убеждены, что украинцы могут еще. Поэтому мы с партнерами и запустили целый отдельный конкурс на эту тему - , - объясняют в Molodiya Festival.

Выбирать лучшие работы конкурса будет международное жюри, среди них чешский рекламист Ян Латал, креативный директор Tabasco в Украине Александр Смирнов, Павел Вржещ с Banda Agency и другие.

Партнерами проекта стали образовательная платформа Kyiv Academy of Media Arts и брендинговое агентство Madcats. Официальные медиа-партнеры - 1 + 1 Media, онлайн-издание Platforma и the Village.

- В работах хотим видеть конструктив, юмор, нетривиальный подход и оригинальное видение темы; профессиональное исполнение и соблюдение норм фестиваля - мастхэв, - напоминают организаторы.

Прием работ продолжается до 25 мая 2017 года. Подробные условия и заявка участника на сайте: www.molodiya.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Планета Кино и Molodiya Festival запускают социальный видеопроект против "измены"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи