Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2012 11:30

Первый украинский доку-фикшн выходит в прокат
8

Фото: ФОТО: gankafilm.com

В четверг, 11 октября, в украинский прокат выходит музыкальный фильм Ганки Третьяк "Don't Worry!". Она является автором сценария, режиссером ленты, а также его спонсором. Никаких спонсорских и меценатских взносов не было.

С лентой украинских зрителей познакомили еще во время "Джаз Коктебеля" 2011-го, но полностью закончили работу над фильмом в 2012 году.

"Тема картины - это продолжение, синтез всех моих проектов за последние пять лет. Жанр картины определяем как музыкальное кино, доку-фикшн. Сам формат уже интересен. До этого в Украине его никто не использовал. Формат чисто документального фильма для реализации идеи нам не подходил, хотя речь идет о реальных событиях. Это полнометражный художественный фильм с постановочными кадрами. В ленте прозвучит около 13 треков. Некоторые из них написаны специально для фильма и лента станет их премьерой. Главная идея фильма: что бы ни случилось в жизни - не переживай, просто живи!", - рассказала режиссер в прошлом году на Коктебеле.

Фильм снимался в трех странах: Украине, Испании и США. Длится 92 минуты. В нем сыграли реальные музыканты: испанская певица и ди-джей Zhanna, американский андеграунд-музыкант Spogga, киевский DJ MISHUKOFF и другие.

"В больших городах жизнь кипит и днем, и ночью. Нью-Йорк, Барселона, Киев, все куда-то спешат, куда-то опаздывают, должны что-то срочно сделать. Противостоять этому трудно и приходится существовать в ритме большого города. Но некоторым все же удается жить по собственным правилам. Именно о них и идет речь в моем фильме. А встретятся они на фестивале Казантип", - добавила автор фильма.

 

Сейчас вы читаете новость «Первый украинский доку-фикшн выходит в прокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі