Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2018 07:44

Оскар-2018: кто получил главные награды кинопремии

Оскар-2018: кто получил главные награды кинопремии
В Лос-Анджелесе в театре Долби состоялась юбилейная девяностая церемония вручения премии Оскар-2018 за достижения в области кинематографии Фото: The New Yorker

В Лос-Анджелесе в театре Долби состоялась юбилейная девяностая церемония вручения премии Оскар-2018 за достижения в области кинематографии. Ведущим вечера, как и в прошлом, стал американский комик Джимми Киммела.

Финальное голосование по обладателей награды проходило с 20 по 27 февраля. Всего золотые статуэтки распределили в 24 номинациях.

Главный триумфатор Оскара-2018 - фильм "Вид воды" Гильермо дель Торо, у него четыре награды. Три Оскара получила военная драма "Дюнкерк", по два в "Трех билбордов", "Темных времен" и "Коко".

Гари Олдман получил "Оскар" в номинации "Лучший актер". Золотая статуэтка за роль в фильме "Темные времена" стала первой в карьере Олдман.

Фрэнсис МакДорманд получила "Оскар" в номинации "Лучшая актриса". Она получила награду за роль в кинокартине "Три билборда на границе Эббинг, Миссури". В карьере 60-летней МакДорманд эта золотая статуэтка стала шестой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оскар-2018: лучшим докфильмом стала картина о допинге в российском спорте

Гильермо Дель Торо выиграл в номинации "Лучший режиссер".

Лучшая мужская роль второго плана - Сэм Рокуэлл за роль в фильме "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".

Лучшая женская роль второго плана - Эллисон Дженни за фильм "Я, Тони".

Статуэтки "Оскар" в номинации "Лучшие грим и прически" удостоилась картина "Темные времена" режиссера Джо Райта.

"Оскар" в номинации "Лучший короткометражный фильм" получила картина "Немое дитя".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На вручение Оскара актеры оденут специальные значки

"Оскар" в категории "Лучший дизайн костюмов" получил фильм "Призрачная нить" За победу в этой номинации также боролись "Красавица и чудовище", "Темные времена", "Форма воды", "Виктория и Абдул".

"Лучшим документальным полнометражным фильмом" стал "Икар", рассказывающий о допинге в российском спорте.

"Оскар" в категории "Лучший монтаж звука" получил фильм "Дюнкерк". За победу в номинации также боролись "Малыш на драйве", "Бегущий лезвием 2049", "Вид воды", "Звездные войны: Последние джедаи".

В Лос-Анджелесе 4 марта состоялась 90-я юбилейная церемония вручения премии Американской киноакадемии "Оскар". Сама сцена напоминала минерал с 45 милионов кристаллов Swarovski. Ее оформление стало одной из топ-новостей накануне награждения.

Сейчас вы читаете новость «Оскар-2018: кто получил главные награды кинопремии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі