Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 15:01

Олег Скрипка использовал на свой клип 150 кг пластилина (ФОТО)
6

Певец Олег Скрипка презентовал свой новый клип на песню "Щедрик" и открыл 3-й ежегодный фестиваль "Рождественская страна грез".

"Мы с мужиками сняли клип, который будет одинаково интересен и для детей, и для взрослых. Это настоящая новогодняя сказка ", - сказал Скрипка.

Действо состоялось на территории столичного казацкого поселения "Мамаева Слобода", где в этом году будет проходить фестиваль.

На территории комплекса собрались дети из столичных гимназий и детского дома. Им показали клип, мультфильмы и угостили чаем с чабрецом и выпечкой "жаворонки".

"Щедрик" - это древняя украинская новогодняя песня, собственную версию исполнения которой в этом году записал Олег Скрипка. Каждого ребенка, который ее знает и споет, Скрипка пообещал покатать на санках, запряженных лошадьми. Но когда насадил целый воз детей, снега оказалось недостаточно и лошади не смогли тянуть санки.

Клип на песню снял режиссер-мультипликатор Степан Коваль в жанре пластилиновой 3D-анимации. Сценарий фильма, написанный сказочник Сашко Лирник - это рождественская история маленького мальчика, который знакомится с главным праздником на Земле, путешествуя во времени из современного города к древнему сказочному селу.

"Это будто затерянный город, где все живут счастливо. Там серые будни расцветают. Взрослые превращаются в детей, чтобы иметь возможность что-то изменить в своей жизни, а дети вырастают и становятся добрыми людьми. Это настоящая новогодняя сказка. Чтобы понять, клип нужно смотреть дважды ", - рассказал Лирник.

На создание картины ушло 150 кг пластилина, 100 кг соли и 5 месяцев работы.

Фото: Наталья Чубенко / Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Олег Скрипка использовал на свой клип 150 кг пластилина (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі