Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 18:33

На "свежее дыхание" украинской музыки пришли посмотреть сто человек
14

O.Torvald
Фото: Фото: Анна Гариенчик
O.Torvald
Pianoбой
Pianoбой
Pianoбой

Вчера в столичном клубе "Арена" прошел первый день Billboard Live Fest. Организатором фестиваля выступил российский журнал Billboard, апрельский номер которого посвящен украинской музыке новой волны.

Журнал вышел с диском, куда вошли 15 треков украинских музыкантов - от популярной музыки до альтернативного рока.

"Украинская музыка сегодня это свежее дыхание. В России ситуация иная, там сильный продакшн и музыкант не имеет права на ошибку. А в Украине не боятся экспериментировать, вы не настолько зависимы от рынка", - так оценил украинскую музыкальное пространство главный редактор Billboard Илья Буц.

Ведущие вечера Коля Серга и московский виджей Чак декламировали собственные стихи и постоянно спорили, чья музыка лучше. Наконец договорились, что это как с девушками: в Москве тоже есть красивые девушки, но все они оказываются украинками.

Андрей Хлывнюк, вокалист группы "Бумбокс", на сцену выходил дважды. Первый раз с новым проектом Дмитрия Шурова Pianoбой, с которым спели песню "Этажи", видеоклип которого представили несколько дней назад. Затем Хлывнюк уже поднялся с Бумбоксом как хедлайнер вечера. Славко Вакарчук спел в сопровождении гитары и рояля, на котором прежде играл Элтон Джон. Фронтмен "Океанов" исполнил три композиции, которых нет ни в его сольнике, ни в альбомах "Океана Эльзы". Затем попрощался и ушел со сцены, забыв шарф на микрофонный стойке. После криков на бис вернулся за шарфом и спел еще.

Солист группы O. Torvald выступал с бронхитом. Признался, что пришел послушать Champagne Morning, и по правде хотел отменить выступление. А выступление Champagne Morning сопровождалось постоянными ссорами со звукорежиссером. Зрителей было не больше сотни.

"Удивительно, команды которые собирают большие площадки, а некоторые и стадионы. А организованный Billboard концерт получился таким камерным. Не успел Billboard выйти на украинскую арену, а уже побил все бигборды", - сказал о вечере Андрей Хлывнюк.

Сейчас вы читаете новость «На "свежее дыхание" украинской музыки пришли посмотреть сто человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі