Ексклюзивы
среда, 10 августа 2016 14:14

На Гогольfest расскажут мифы о Вавилоне

На Гогольfest расскажут мифы о Вавилоне

IX Международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства Гогольfest состоится 16-25 сентября на киевском арт-заводе "Платформа". Тема нынешнего фестиваля - Вавилон. Фестиваль станет масштабным арт-исследованием, рассмотрит миф о Вавилоне с новой, неожиданной точки зрения.

"В этом году фестиваль открывает своим посетителям новую локацию, которая станет местом силы для украинского и международного современного искусства", - отмечают организаторы на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11 документальных фильмов показывает странствующий кинофестиваль

Гостей ждут актуальные и интересные художественные проекты в направлениях театра, хореографии, академической и альтернативной музыки, перформанса, фэшн, кино, литературы и визуального искусства.

Кинопрограмма Гогольfest уже объявила начало отбора фильмов для участия в национальной программе "Современное украинское кино". Претендентами могут стать работы в виде художественного и документального кино, анимации, видео-арта и клипов.

Напомним, что с 8 по 12 июня в Ивано-Франковске состоялся международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства PORTO Franko Гогольfest. Он совмещал украинскую постмодерную литературу с архитектурным лицом фестиваля Гогольfest.

Сейчас вы читаете новость «На Гогольfest расскажут мифы о Вавилоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі