Ексклюзивы
понедельник, 02 августа 2010 09:28

На детском "Евровиденье" Украину будет представлять винничанка

На детском "Евровиденье" Украину будет представлять винничанка

Победителем национального отбора детского конкурса "Евровидение-2010" стала 15-летняя Юлия Гурская из Винницы с песней "Мой самолет". Текст написал Сергей Марусич.

Финальный концерт участников отбора на детское "Евровидение-2010" прошел в Международном детском центре "Артек". В прямом эфире телезрители Первого Национального телеканала увидели 14 претендентов на участие в конкурсе от Украины. Финальный концерт открыла 13-летняя одесситка Алиса Калашникова.

Детский песенный конкурс "Евровидении-2010" состоится 20 ноября в Минске. В мероприятии примут участие представители 14 стран. К участию в детском "Евровидении" возвратились Латвия, Литва и Швеция, кроме того, в 2010 году впервые на конкурсе выступит Молдова. На конкурс приедут и представители Бельгии, Армении, Грузии, Республики Македония, Мальты, Нидерландов, России, Сербии и Украины.

Напомним, победителем детского "Евровидения-2009" стал представитель Нидерландов Ральф Макенбах с песней "Click Clack". Участник от Украины Андраник Алексанян с песней "Три тополі, три сурми" занял пятое место.

Отметим, что с 1 июля в Украине начали отбор претендента на взрослый песенный конкурс "Евровиденье-2011".

Интерфакс, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «На детском "Евровиденье" Украину будет представлять винничанка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи