Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2018 13:22

Музыкальная весна: 5 лучших украинских клипов

Музыкальная весна: 5 лучших украинских клипов
5 лучших украинских клипов марта Фото: UaUa.INFO

За прошедший месяц украинские музыканты обнародовали большое количество клипов на свежие песни.Gazeta.ua предлагает подборку из 5 лучших музыкальных новинок в прошлом месяце.

"Без тебе" - "Океан Ельзи"

Группа некоторое время не радовала поклонников видеоновинками. Режиссером композиции "Без тебя" стала Анна Бурячкова. Съемки проходили на западном побережье США во время пребывания Святослава Вакарчука на весеннем семестре в университете Стэнфорд. В клипе можно увидеть Лос-Анджелес, Сан-Франциско, пляж Эль Матадор, пути и пустыни Калифорнии. В съемках видео приняли участие не менее 13 пар близнецов. Среди них фронтмен Святослав Вакарчук выглядит как одиночка - чужой, подозрительный, непонятный.

"Ліхтарі" - O.Torvald

Группа, которая в прошлом представлял Украину на Евровидении, сейчас находится в европейском туре. В марте установили национальный рекорд Украины, презентовав свой новый клип на песню "Ліхтарі" на медиафасаде площадью 17 000 м². Презентация видео к треку из свежего альбома "Бісайді" состоялась в центре Киева, на фасаде ТРЦ Gulliver. Наблюдать за происходящим через дорогу от торгового центра собрались десятки сторонников. Для создания видео и его презентации коллектива понадобились 200 тыс. грн.

"Ти любов моя" - Джамала

Композиция звучит во время финальных титров в мультике "Похищенная принцесса Руслан и Людмила". Автором слов песни стала Александра Рубан, а музыку написал Робби Невилл. Клип снимали в студии во время записи трека, а в самом видео использованы яркие кадры мультфильма. "Похищенная принцесса Руслан и Людмила" - первый полнометражный мультфильм, созданный для украинского и международного проката анимационной студией Animagrad. Премьера ленты в Украине состоялась 7 марта. А уже в конце прошлого месяца певица впервые стала мамой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украицев номинировали на американскую музыкальную премию

"Вигадав" - LAUD

В феврале этого года LAUD привлек внимание массовой аудитории благодаря прекрасному выступлению на Национальном отборе Евровидения - 2018, которое транслировалось в прямом эфире телеканалов СТБ и UA: Первый. По результатам первого полуфинала он занял первое место. Режиссером нового видео стал Максим Ксьонда, а автором слов выступила Катя Рогова. Мелодию певец создал совместно с электронным музыкантом Романом Черенова. В видео LAUD задерживает полиция за убийство любимой.

"Де твоя лінія?" - "Лінія Маннергейма"

В марте группа, участниками которой является Олег Каданов, Евгений Турчинов и известный поэт и писатель Сергей Жадан, сняли первый видеоклип. Это "история о выборе, который нам всем рано или поздно приходится делать в этой жизни, о принципах и убеждения, которые нас формируют и которые нам приходится отстаивать, о линии, которые мы проводим, отделяя свет и защищаясь от тьмы", - говорится в описании к ролику.

Gazeta.ua предлагает пересмотреть 5 самых сексуальных украинских клипов 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Музыкальная весна: 5 лучших украинских клипов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі