Ексклюзивы
пятница, 26 июля 2013 08:44

Мультфильм о суперзлодее не разрешили показывать в Китае

Мультфильм о суперзлодее не разрешили показывать в Китае

Компаниям Universal Pictures и Illumination Entertainment было отказано в лицензии на прокат анимационного фильма "Гадкий я-2" в Китае. Об этом пишет The Hollywood Reporter, ссылаясь на официального представителя Universal.

Как сообщает американская сторона, это решение стало для них неожиданным: в Гонконге лента собрала 3,2 миллиона долларов, в китайской прессе постоянно поддерживался интерес к фильму. Ежедневник Beijing Youth Daily написал накануне об успешном бокс-офисе в Америке и предсказал успех картины на территории Китая.

Со стороны китайских чиновников по этому поводу пока нет никаких официальных заявлений. В течение этого календарного года все три выпущенные Universal фильма - "Обливион", "Парк Юрского периода 3D" и "Отверженные" - попали на азиатский рынок. А 26 июля в Китае должен выйти еще один фильм Universal "Форсаж-6".

Продюсеры кинокомпании заявили, что решение китайской стороны не является болезненным для кассовых сборов картины. Это связано с успехом на мировом рынке: в США мультфильм собрал более 270 миллионов долларов, а в остальных странах - уже более 300. Во многих странах мира, фильм еще не стартовал, это дает повод специалистам делать прогноз, что у ленты "Гадкий я-2" есть все шансы стать вторым после "Истории игрушек: Большой побег" мультфильмом, собравшим миллиард долларов.

"Гадкий я-2" - сиквел одноименного комедийного мультфильма 2010 года о приключениях бывшего злодея в отставке Грю.

Сейчас вы читаете новость «Мультфильм о суперзлодее не разрешили показывать в Китае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі