Ексклюзивы
понедельник, 08 августа 2016 12:16

Михаил Демцю покажет не обнародованые картины

Михаил Демцю покажет не обнародованые картины

9 - 28 августа состоится выставка современного художника Михаила Демцю во Львове. Автор представит не обнародованые до сих пор произведения. Картины выполнены в течение последних 3 лет.

Кроме традиционных для художника портретов и пейзажей, с родным художнику гуцульским колоритом, будут представлены морские пейзажи, среди которых - и неожиданные мрачные по настроению пейзажи.

Работы выполнены в новой, подобной пуантилизму живописной манере. Автор презентует крупноформатные акварели, которые сам очень высоко ценит.

Михаил Демцю - украинский художник-постимпрессионист и экспрессионист. Работы отличаются яркостью, объемностью слоев краски, положительными эмоциями и оптимизмом. Сочетают в себе западноевропейские и украинские традиции. Хранятся в музеях Украины и Европы и многочисленных частных коллекциях.

Уже при жизни Демцю зарезервировал себе место на Лычаковском кладбище во Львове рядом с могилой Ивана Франко.

Выставка живописи Михаила Демцю состоится в художественной галерее "Зелена канапа" (Львов, ул. Армянская, 7). Вход бесплатный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фестиваль "Открытые небеса" пройдет в десятый раз

Сейчас вы читаете новость «Михаил Демцю покажет не обнародованые картины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі