Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 18:59

Менты будут учить любить родину. Точнее парашу - драматург

Менты будут учить любить родину. Точнее парашу - драматург
Музыканта-неудачника Николая задержала полиция. Причину ареста не объясняют. В отделении спрашивают про достопримечательности Броваров. Фото: Facebook.

24-25 октября в Киевском театре на левом берегу состоится премьера спектакля "Людина з ...". По пьесе российского драматурга Дмитрия Данилова, спектакль поставил белорусский режиссер Дмитрий Богославский. Перевел и адаптировал к украинским реалиям - драматург Павел Арье.

Музыканта-неудачника Николая задержала полиция. Причину ареста не объясняют. В отделении задают странные вопросы. В каком году его родные Бровары получили статус города, какую имеют численность населения. Николай не понимает, зачем ему помнить, например, какого цвета стены его подъезда, по сюжету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Большинство фронтовой литературы - невысокого художественного уровня - критик Александр Бойченко

- Менты не учат его любить свой город, а заставляют, - говорит Павел Арье. - Я считаю, что нам надо полностью отказаться от российского материала. Но эту пьесу я взялся адаптировать, потому что она показывает ужасные вещи, которые на самом деле происходят в РФ. Это о том страшном "русском мире", который может прийти к нам. Когда государство будет заставлять любить эту всю парашу. Спектакль демонстрирует, насколько нам не с ними. Мы хотим в Европу, но не толерантные. Хотим свободу слова, но не во всем. Но нам тогда не в ЕС, а в другую сторону. Или мухи, или котлеты.

Наша финансовая правящая элита больше всего наслаждается прелестями западного мира. Но скрывает его от граждан. Семья условного депутата живет в Берлине. Ездит туда каждые выходные. А тут это чмо болотное рассказывает, что оно мне не надо. Говорит: "Занимайся говном на работе, живи в серости и наслаждайся ею. Зачем тебе этот Амстердам? Я был там сто раз, ничего интересного ". Власть манипулирует обществом. Меня бесит риторика, когда все решают за меня. Как и украинцы, которых я называю вышиватниками. Они говорят вещи, которые абсолютно совпадают с идеологией "русского мира". А в чем тогда разница? Тоже хотят уничтожить не таких, как они. Эта агрессия естественна для нас. Это же страшно. "Людина з ..." - комедия. Мы смеемся, а на самом деле уже не смешно.

В 2018 году режиссер Дмитрий Богославский поставил пьесу "Людина з ..." в Минске. Директор Киевского театра на левом берегу Стас Жирков пригласил его режиссировать постановку в Украине. До этого делал спектакли по пьесе Богославского "Тихий шорох уходящих шагов", и "13 первых правил баскетбола, сформированных Джеймсом Нейсмитом".

Сейчас вы читаете новость «Менты будут учить любить родину. Точнее парашу - драматург». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі