Ексклюзивы
среда, 17 декабря 2014 15:42

Рисунок 10-летней украинки появится на американских рождественских открытках

 

Рождественский рисунок, на котором изображена Богородица с маленьким Иисусом, три царя и пастух, 10-летняя Катя Лукина из городка Дрогобыч Львовской области нарисовала еще два года назад, передает "Комсомольская правда в Украине".

"Мы и сами толком не знаем, как это получилось, - рассказала растроганная мама Кати Любовь Лукина. - Эту картинку Катя рисовала к празднику святого Николая два года назад. Ее отобрали для участия в творческом конкурсе в Прикарпатье, где он занял первое место. А потом его выкупила жительница Вашингтона по имени Кристина, которая когда-то давно эмигрировала из Украины в Америку. Эта женщина написала на адрес художественной школы, где занимается Катя, и пообещала выслать ей в подарок краски и 100 долларов. Слышали, что она нас ищет, но пока с нами не связывалась".

Как выяснилось, в Вашингтоне рисунок Кати тоже занял первое место на художественном конкурсе и получил право печататься на рождественских открытках.

Педагогов художественной школы, в которой учится Катя, просто распирает от гордости.

"Катя очень талантливая девочка, у которой есть свой почерк и свое видение искусства. Она любит яркие краски, рисует яркие картины, нам очень приятно, что у нас учатся такие дети", - призналась преподаватель школы Ольга Демкович.

Но больше всех, наверное, радуется Катин дедушка, ведь это он четыре года назад привел внучку в художественную школу. Хотел, чтобы она пошла по его стопам - дед тоже рисует. Но сама девочка связывать свое будущее с художественным искусством пока не спешит - говорит, над профессией пока не думала, рано еще.

Сейчас вы читаете новость «Рисунок 10-летней украинки появится на американских рождественских открытках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі