Ексклюзивы
среда, 07 сентября 2011 21:43

Максим Кидрук: "Приключения в Бразилии - гораздо круче, чем любовь"

Максим Кидрук: "Приключения в Бразилии - гораздо круче, чем любовь"

6 сентября в киевском книжном магазине "Є" писатель и путешественник Максим Кидрук презентовал новый роман "Любовь и пираньи". Автор рассказывает о путешествиях непролазными трущобами Бразилии, куда он уехал после развода с девушкой.

Перед началом презентации в зале набилось более 60 читателей молодого писателя, среди них большая часть - девушки. На экране в течение всей презентации показывают фотографии из путешествия автора Бразилией.

Издатель Николай Кравченко рассказывает, что в новом романе Кидрук, наконец, написал о любви.

"Раньше он нас не радовал лирикой, своей личной жизнью. И, наконец, Максим написал не только о путешествиях, но и о любви. Но никуда не исчез юмор и веселый стиль письма", - говорит Кравченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Максим Кидрук сбежал от любимой к пираньям

Сам Кидрук признается, что сюжет книги начался в 2009 году с неудачной любви, а закончилась - удачной поездкой.

"Я поссорился с любимой, и "по-горячему" со своим другом взял билеты в Бразилию. Через неделю помирился с девушкой. Тогда возник вопрос: или девушка, или Бразилия. Выбрал второе", - смеется Кидрук.

Писатель для посещения выбрал не пляжи Рио-де-Жанейро, а безлюдный Пантанал - самая болотистая местность мира, где люди не живут, нет электроэнергии, но есть богатая фауна. С ним в путешествие полетели еще три друга. Но они продержались всего 3 дня и поехали отдыхать на атлантическое побережье.

"Туда нельзя ехать самому, поэтому я взял гида, которому платил по 100 баксов за день. Он мне показывал, водил непролазными трущобами, организовал рыбалку на пираньи. Мы каждые 5 минут вылавливали новую рыбу, их там невероятно много! Затем скормили их крокодилам", - делится Кидрук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Писатель Максим Кидрук похитил череп с чилийской гробницы

По его словам, в Пантанале крокодилы не агрессивны. Рядом с его бунгало жил молодой крокодил, которому украинец дал кличку Петя.

"Он бегал там между коровами, собаками, спал у меня - и ничего, никакого вреда от крокодила Пети не было", - добавил писатель.

В конце презентации Кидрук заявил, что следующее путешествие будет зимой в африканские страны Намибия и Ангола. Уже готовит документы.

Книга "Любовь и пираньи" вышла в издательстве "Нора-друк", ее можно купить за 43 грн.

Сейчас вы читаете новость «Максим Кидрук: "Приключения в Бразилии - гораздо круче, чем любовь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи