Ексклюзивы
воскресенье, 15 января 2012 13:22

Максим Кидрук написал первый украинский техно-триллер

Максим Кидрук написал первый украинский техно-триллер

Писатель и путешественник Максим Кидрук вчера, 14 января, дописал первый украинский техно-триллер. По его словам, эта ниша в мире пока незаполненна.

"Техно-триллер - это роман, сюжет которого закручен на реально существующих технологиях. То есть, в отличие от фантастики, техно-триллер описывает события, которые пройдут уже завтра, а не через 10 или 100 лет. Известный техно-триллер - "Парк Юрского период" Майкла Крайтона. Крайтон считается отцом этого жанра. И после его смерти ниша остается незаполненной", - рассказал Gazeta.ua Кидрук.

По словам писателя, в его новом романе, название которого пока не разглашает, основное - это реалистичность, напряженный сюжет и насыщенность популярно изложенными научными фактами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Максим Кидрук расклеивал плакаты FEMEN в Новой Зеландии

"Мой роман о молодом киевском программисте, который, соблазнившись на большие деньги, отправляется в неведомую лабораторию в пустыне Атакама (Чили). Программер специализировался на программировании игровых ботов (то есть, персонажей, имитирующих действия людей в играх-стрелялках). Но он понятия не имел о истинной сути разработок. Оказавшись в Атакама, он попадает в международную группу ученых, которая пытается обуздать ими же созданную катастрофу. Отрезанные от остального мира сотнями километров пустынной земли, они могут рассчитывать только на собственные силы", - поделился автор сюжетом книги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский путешественник Кидрук написал роман об охоте на крокодилов

Он также рассказал, что роман построен на трех основных темах: нанотехнологии, программирование и человеческий мозг. При написании писателя консультировали кандидат технических наук по химии, врач-физиолог и психиатр.

Сейчас вы читаете новость «Максим Кидрук написал первый украинский техно-триллер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі