Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2012 20:31

Лидер "пиккардийцев": "Пошли вы в баню. Мы на русском не споем никогда"

Лидер "пиккардийцев": "Пошли вы в баню. Мы на русском не споем никогда"
Владимир Якимец принципиально не говорит на русском. Фото: gazeta.ua

Руководитель вокальной формации "Пиккардийская Терция" Владимир Якимец, 38 лет, принципиально не переходит на русский язык в Украине. Певец считает, что игнорирование русскоязычных не менее действенно, чем голодать за украинский язык.

"Пикеты и митинги - это хорошо, но что мешает львовянам, которые приехали в Киев искать работу, не переходить на русский язык? Что мешает львовянину во Львове, когда их на русском спрашивают дорогу, объяснить это на украинском языке? Русские и так поймут. Я принципиально говорю на украинском. Если не поймут, что такое кофе("кава"по-украински — ред.), не оставлю чаевых и отдам их тем, кто поймет меня с первого раза", - сказал он.

Певец признается, что мог бы в случае необходимости защищать язык и с оружием в руках.

"Я человек толерантный и неагрессивный. Но если надо было бы, вилы взял бы. Достаточно показать единство народа. Они сами отсюда уйдут быстро. У нас сейчас самолет "Львов — Донецк" стоит в два раза больше, чем самолет "Львов - Варшава". Все делается для того, чтобы Восточная и Западная Украина не объединилась в едином порыве", - отметил Якимец.

"Пиккардиець" гарантирует, что его группа никогда не споет на русском.

"Когда украинцы приезжают к русским участвовать в их музыкальных шоу, россияне приходит на съемку как "барин к холопьев " а украинцы сидят в углу, курят сигарет и ждут семь часов, пока "барин не запишетса". Я говорю: пошли вы в баню. Нам на русском петь не предлагали. Понимают, что это нереально", - добавил певец.

Сейчас вы читаете новость «Лидер "пиккардийцев": "Пошли вы в баню. Мы на русском не споем никогда"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

170

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі