Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2012 10:56

"Країні мрій" не хватает новизны - музыкант

"Країні мрій" не хватает новизны - музыкант
"Країну мрій" сейчас коммерчески эксплуатируют, считает музыкант. Фото: Ольга Скороход

Фестиваль "Країна мрій" потерял свою оппозиционность. Так считает скрипач и композитор Кирилл Стеценко.

"Країна мрій" была рождена как альтернатива власти. Когда Скрипка начал сотрудничать с властью, фестиваль потерял свою оппозиционность. Власти выгодно поддержать его, потому что скоро выборы. Имиджево они сочетаются с Олегом - популярным альтернативным деятелем "Країни мрій". Образ "Країни мрій" используют, чтобы сказать: мы добрая власть, мы также мечтаем об идеальном городе и стране", - сказал Кирилл Стеценко корреспонденту Gazeta.ua.

Напомним, что в этом году городская власть впервые частично профинансировала "Країну мрій". 24 июня во время пресс-конференции организатор фестиваля Олег Скрипка признался, что давно хотел сотрудничать с властями. А перед этим он назвал президента Виктора Януковича лучшим менеджером, чем экс-президент Виктор Ющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В Голосе страны не побеждают личности, поскольку их оценивают извращенцы", - Олег Скрипка

"В Украине успешный фестиваль делается в форме революции, а успешная революция - в форме фестиваля. Такими событиями стала первая "Червона рута" и "Країна мрій". Одна из основных функций фестиваля - программирование будущего, выход за пределы рутины. Первая "Країна мрій"выглядела как пролог к ??Оранжевой революции. Нам тогда показывали, о какой стране мы все мечтаем. Теперь концептуальной новизны на этом фестивале не хватает. Он стал предсказуемым, ориентированным на массового обывателя. Не хватает новизны, неожиданности, новых месседжей и импульсов. Люди ходят туда только для того, чтобы отдохнуть и пообщаться", - добавил Кирилл Стеценко.

Также он отметил, что сейчас "Країну мрій" коммерчески эксплуатируют.

"Сейчас фестиваль просто коммерчески эксплуатируют. А все коммерческое становится осторожным, рассчитанным на широкие массы. Вот только цена в 50 гривен - слишком высока. На уровне финансового состояния украинцев входной билет должен стоить 20 гривен", - сказал Кирилл Стеценко.

Сейчас вы читаете новость «"Країні мрій" не хватает новизны - музыкант». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі