Ексклюзивы
пятница, 14 октября 2011 18:42

Коллекции ведущих украинских дизайнеров посмотрят инвалиды

Коллекции ведущих украинских дизайнеров посмотрят инвалиды

На 29-й Украинской неделе моды, которая открылась вчера в киевском музейном комплексе "Мистецький арсенал", впервые будут присутствовать люди с ограниченной трудоспособностью. Модное мероприятие стало партнером Национальной ассамблеи инвалидов Украины.

"Мир моды и красоты должен быть доступным для каждого, независимо от его личных возможностей и других условий, без всяких ограничений. Поэтому мы сразу откликнулись на предложение и будем сотрудничать", - отметил генпродюсер мероприятия Владимир Нечипорук.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Украинские дизайнеры предлагают отказаться от бюстгальтеров

В Украине количество людей с инвалидностью превышает три миллиона и за последние пять лет возросла на 10%. Оно примерно втрое превышает число жителей Одессы и приближается к количеству киевлян.

"Благодарные организаторам, что мир моды стал доступен этим людям. Есть еще много областей - искусство, музыка, спорт, в которых люди с инвалидностью могут быть на уровне со всеми. Будем обращаться к организаторам других важных событий. Надеемся, они также откликнутся", - отметила исполнительный директор Ассамблеи Наталья Скрипка.

В первый день Неделю моды посетили около десяти людей на инвалидных колясках.

Сейчас вы читаете новость «Коллекции ведущих украинских дизайнеров посмотрят инвалиды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі