Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 16:06

Клип украинской певицы запретили в России из-за элементов террора (ВИДЕО)

Клип украинской певицы запретили в России из-за элементов террора (ВИДЕО)

Клип на песню украинской певицы Маши Goya "Любовь-марихуана" запретили демонстрировать в России.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал продюсер певицы Юрий Фалеса.

"Так произошло из-за того, что там есть элементы террора. Точнее кадры с фотожурналисткой, которая во время вийсковых действий сфотографировала убийство девочки. В Украине мы его прокрутили нормально. В интернете он до сих пор пользуется популярностью. А когда хотели запустить в ротацию в России, получили запрет", - пожаловался продюсер.

Клип снят по мотивам короткометражного фильма "Одна сотая секунды".

"Сюжет этого фильма основан на абсолютно реальной истории, которая случилась во время Югославской войны в начале 90-х. Тогда журналистка стала свидетелем убийства девочки.

Она могла помочь ей, но только снимала события. Позже за эту фотографию журналистка получила премию "самый лучший фотограф года". В короткометражке показаны ее страдание и раскаяние.

"Этот фильм стал победителем Манхэттенского фестиваля короткометражек и получил много других призов. Я нашел режиссера Сьюзен Джекобсон в Лондоне. Договорился о покупке прав на фильм и мы пересняли сюжет с Машей Goya в главной роли. Вышла совместная англо-украинская работа. Бюджет клипа - 30 тысяч долларов", - рассказал Юрий Фалеса.

Песню "Любовь-марихуана" раньше исполняла украинская певица Мика Ньютон. Но после расторжения контракта с ее экс-продюсером Юрием Фалесой, она потеряла права на эту композицию.

"В ближайшее время появится дебютный альбом певицы Маши Goya. Это офигенная исполнительница. Она поет в стиле рок. Альбом будем издавать отдельными релизами. Пластинки сейчас плохо продаются, а отдельные песни можно крутить на радио, выпускать разнообразные рингтоны для мобилок ", - отметил Фалеса.

Короткометражка "Одна сотая секунды":
Сейчас вы читаете новость «Клип украинской певицы запретили в России из-за элементов террора (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі