Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 11:06

Картина Айвазовского не заинтересовала покупателей

Картина Айвазовского не заинтересовала покупателей

Дом MacDougall's провел аукцион русской живописи, где выставил три лота со стартовой ценой в 1,2 миллиона фунтов стерлингов каждый. Покупателям представили картины Ивана Айвазовского, Ильи Репина и Ивана Шишкина.

В итоге только картину Шишкина "Вид на остров Валаам. Кукко" продали выше верхней границы предварительной оценки - за 1,874 миллиона фунтов. Работа Ильи Репина "Возвращение домой" ушла с молотка за 822,6 тысячи фунтов стерлингов, а "Венецианская лагуна" Айвазовского не вызвала интереса покупателей и была снята с торгов.

Особенно заинтересовала покупателей картина художника Николая Фешина "Маленький ковбой", проданная за 6, 95 миллионов фунтов стерлингов, хотя изначально рассчитывали по 500-700 тысяч.

Всего на аукционе русской живописи продали произведений искусства на общую сумму в 14,6 миллиона фунтов стерлингов. Отдельно MacDougall's провел аукционы графических работ русских художников и икон, суммарная выручка которых превысила 1,580 миллиона фунтов стерлингов.

Напомним, крупнейший за всю историю торгов в $ 45-60 миллионов в Европе оценили "Портрет Анхеля Фернандеса де Сото" работы Пабло Пикассо, которую выставили на аукционе Christie's в Лондоне.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Картина Айвазовского не заинтересовала покупателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи