Ексклюзивы
воскресенье, 28 мая 2017 15:02

Интересные цитаты и лучшие песни именинника Сашка Положинского

Интересные цитаты и лучшие песни именинника Сашка Положинского
Музыкант Сашко Положинский празднует 45-летие: самые интересные цитаты и лучшие песни. Фото: lovelylife.in.ua

Сегодня, 28 мая, свое 45-летие празднует украинский музыкант, лидер группы "Тартак" и "Бувье" Сашко Положинский. Gazeta.ua предлагает вспомнить самые интересные цитаты и самые известные песни музыканта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что связывает Сашка Положинского и Джеймса Бонда

"Не бывал в Донбассе и, скажу откровенно - боюсь туда ехать. Я вообще не очень смелый. Простым людям эта война не нужна. В современном мире любая война - это реализация каких-то амбиций или компенсация комплексов каких-то политиков или защита чьих-то интересов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Юбилейные концерты отдают "совком "- Александр Положинский

Думаю, что каждый человек при любых условиях имеет право оставаться аполитичным. Это - его право и свободный выбор. Но в условиях, когда политика влияет на жизнь каждого из нас, когда она способна влиять не только на состояние нашего кошелька, но и на состояние здоровья, когда политика врывается в личную жизнь, чтобы навязать свои решения, приоритеты, ценности, когда она даже толкает на смерть или убийство, прятаться от нее, не обращать на нее внимания - недопустимо.

Чем дальше, тем все больше и больше не хочу больше быть героем Украины. Кто захочет быть героем страны, которой руководят бандиты и олигархи? Я - нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Положинский угрожает пистолетом вокалисту "Бумбокс"

На концертах для военных включаем в обязательную программу песню "Лицарський хрест". А еще недавно у нас появилась исключительно военная песня "Висота/Ніхто крім нас".

Когда писал текст песни "Земля", видел образы наших солдат, о которых читал какие-то статьи, смотрел репортажи. Фактически, текст написался почти сразу и целостно. Я написал - как чувствовал и как видел.

Жениться, завести семью и детей не думал. Точнее - не надумал. Да и какая нормальная женщина долго выдержит такого, как я? А ненормальную - сам не выдержу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В музее рок-н-ролла будут показывать вещи украинских групп


Сашко Положинский - лидер группы "Тартак", который он основал 1996 году в Луцке. Название группы означает "деревообрабатывающее предприятие". 1996 "Тартак" принял участие в отборочном туре фестиваля "Червона Рута". Представив песни "О-ля-ля", "Подари Мне Любовь" и "Сумасшедшие Танцы" группа стала лауреатом 1-й премии фестиваля в жанре танцевальной музыки. "Тартак" выпустил 8 студийных альбомов. Последний "вечность" вышел 2015 года.

Другой музыкальный проект Положинского - "Бувье". Этот коллектив из Луцка обнародовал дебютную песню "Не свари мене, мамо" в апреле 2014 года. 24 августа того же года на День Независимости Украины опубликовали сингл группы "Стена". В января 2016 года музыканты презентовали дебютный студийный альбом "12 пісень, якими Був'є сповіщає про своє існування".

Сашко Положинский известен своей патриотической общественной позицией. Принимал активное участие в евромайдан, чередуя там вместе с Русланой и выступая со сцены. В 2014 году совместно с Riffmaster написал песню "Земля", которую посвятил бойцам в зоне АТО. Также выпустил патриотический клип "Высота / Никто Кроме наc", который посвятил защитникам Донецкого аэропорта - "киборгам". Новый клип "Люта зима" посвящен событиям на Евромайдан.

В 2004 году трек "Я не хочу" из альбома "Музыкальное письмо счастья" стал неофициальным гимном оранжевой революции. А написанную в соавторстве с Андреем Пидлужным песню "Не говоря никому" Положинский посвятил украинским повстанцам.

Сейчас вы читаете новость «Интересные цитаты и лучшие песни именинника Сашка Положинского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи